Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 26 мая

События
26 мая 2017 08:56
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,27 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,08 продажи - 26,30 грн. Курс евро от НБУ - 29,46 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,00 грн, продажи - 29,53 грн. Средний курс покупки рубля - 0,44 грн, продажи - 0,47 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,42 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 23,14 грн. 

Газ: 11,12 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачно, возможен дождь и грозы. Максимальная температура днем +21 и ночью +14.

Пробки: 4 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Умное кладбище: в Словении установили первое в мире интерактивное надгробие


В словенском городе Марибор установили интерактивное надгробие, сообщает enki.ua. Благодаря размещенному на нем 48-дюймовому сенсорному экрану оно позволяет смотреть фото и видео, на которых изображен похороненный под ним человек.

Монитор активируется, если вмонтированный в устройство датчик фиксирует, что человек стоит возле надгробия несколько секунд. А от внешнего воздействия надгробие защищено антивандальной защитой.

Стоимость такого устройства составляет 3000 евро.

Фото enki.ua

Фото enki.ua

Фото enki.ua

Фото enki.ua


Разрешили скрывать: в Instagram появится возможность архивировать публикации


Фото-соцсеть Instagram начала тестировать новую функцию, которая называется "Архив" и позволяет скрывать свои публикации от других пользователей. Об этом сообщает hi-tech.ua.

Для того чтобы воспользоваться этой функцией нужно будет нажать на кнопку с тремя точками и выбрать вариант "Отправить в архив". После этого, в правом углу на странице профиля появится иконка с часами, при нажатии на которую откроется список со всеми архивными публикациями.

Данная функция ожидается уже с ближайшими обновлениями приложения.


Пересолили: на российском канале заявили, что в Украине расплачиваются солью в маршрутках


В среду, 24 мая, лидер мелитопольского антимайдана Екатерина Уманец заявила в эфире ток-шоу "Время покажет" на "Первом канале", что украинцы доведены до такой бедности, что оплачивают проезд в маршрутках солью. Об этом сообщает "Гордон"

- Я - украинка, я пришла в вышиванке специально. Я по всей Москве прошла в вышиванке... Я - патриот Украины. Я люблю свою страну. И я езжу в свою страну. И я два дня как оттуда приехала. Мне на украинской таможне разворотили весь чемодан. Слава богу, что меня еще не арестовали, - рассказала Уманец.

На вопрос о том, как живется в Украине, она ответила, что все "печально".

- Нищета. У нас люди солью рассчитываются в маршрутном такси, - подчеркнула Уманец.


Таки доучился: Марк Цукерберг получил диплом Гарвардского университета спустя 13 лет


Основатель социальной сети Facebook и один из самых богатых людей планеты Марк Цукерберг получил диплом о высшем образовании. Об этом сообщает ВВС.

Цукерберг поступил в университет в 2002 году, но бросил его через два года ради работы над самой популярной соцсетью в мире. Спустя 13 лет он наконец-то получил диплом Гарвардского университета.

Также он провел небольшую онлайн экскурсию по общежитию университета.


Видеофакт: копам эпично вручили новые машины


Вчера, 25 мая, состоялась торжественная церемония вручения 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV украинским полицейским.

Внедорожники будут направлены в региональные подразделения полиции. Их распределят между региональными органами полиции для нужд патрульной полиции, групп быстрого реагирования и взрывотехников.

Видео вручения опубликовали на странице МВД Украины в Facebook.


Они сожалеют: украинское представительство Вконтакте прокомментировало блокировку соцсети


Пресс-секретарь украинского представительства Вконтакте Влад Леготкин прокомментировал блокировку популярной соцсети в Украине. В своем видеообращении на странице ТСН в Facebook он заявил, что эти санкции в первую очередь направлены против миллионов украинских интернет-пользователей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях