Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 30 мая

События
30 мая 2017 08:05

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,34 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,08 продажи - 26,42 грн. Курс евро от НБУ - 29,49 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,93 грн, продажи - 29,56 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,42 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 23,14 грн. 

Газ: 11,32 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность, возможно, будет дождь. Максимальная температура днем +27 и ночью +19.

Пробки: 3 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Провтыкали: Джамала прокомментировала эпизод с Седюком на "Евровидении"


Певица Джамала призналась, что у нее не возникло страха или паники, когда пранкер Виталий Седюк обнажил ягодицы во время ее выступления в финале "Евровидения". Об этом сообщает ТСН.

- Я все увидела. Я вам больше скажу. Он испугался больше, что мне просто все равно. Я себе пою свою песню, несу свой месседж, который мне нужно. Кажется, что у него была какая-то нотка, он будто не понял, почему я не испугалась. Я делала свое дело. У меня премьера песни. Я пою в камеру, я делаю свою работу, - сказала Джамала.

Также она добавила, что виновата в первую очередь охрана конкурса, а не сам пранкер.

- А вот что делала охрана, которой было так много, что она делала в этот момент, для меня этот вопрос и я буду разбираться с этим. Он меня мог толкнуть, ударить и так далее. Вот к охране и организаторам у меня есть много вопросов. Потому что я делала свое дело, а они - нет, - добавила певица.

- Нужно выяснить, кто же виноват. А виноватые есть. И не пранкер, не надо вешать на него все грехи. Вы провтыкали и вам отвечать за это, - подчеркнула Джамала.


Уже не наш: "Шахтер" продал футболиста сборной Украины


Бельгийский футбольный клуб "Генк" выкупил у "Шахтера" полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского. Об этом сообщается на официальном сайте ФК.

Малиновский подписал с "Генком" контракт на 4 года. Сумма сделки между сторонами не раскрывается. 


1К: банкноту номиналом тысяча гривен уже напечатали


Банкноту номиналом 1000 гривен уже отпечатали  и вскоре презентуют во время одного из праздников. Об этом сообщает "УНН".

Пока держат в секрете, кто именно будет напечатан на купюре, но есть предположения, что это Владимир Вернадский. А вот версию о том, что на новой банкноте поселится Пантелеймон Кулиш – опровергли. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях