Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 мая

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 31 мая

События
31 мая 2017 08:45

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,38 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 26,09 продажи - 26,40 грн. Курс евро от НБУ - 29,52 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,89 грн, продажи - 29,54 грн. Средний курс покупки рубля - 0,42 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,42 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 23,14 грн. 

Газ: 11,32 грн.

Погода: сегодня в Киеве переменная облачность. Максимальная температура днем +29 и ночью +20.

Пробки: 3 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Вежливый президент: Путин поздоровался с голубем


Сегодня, 31 мая, президент России Владимир Путин поздоровался с голубем во время посещения церкви в Москве. Видеоролик опубликовал журналист Дмитрий Смирнов  в своем аккаунте Twitter.


В неволе: "Воля" заблокировала доступ к российским сайтам в Крыму


Сегодня, 31 мая, украинский провайдер "Воля" заблокировал доступ к ресурсам "Яндекс", mail.ru, "Однокласники" и "ВКонтакте" на территории аннексированного Крыма. Об этом сообщает ВВС Украина. 

Дочернее предприятие "Воли" ООО "Телесистемы" также заблокировало доступ к данным сайтам в Крыму, однако в техподдержке компании сказали, что это временные меры и ресурсы будут разблокированы. 

Фото Экономической правды

Фото Экономической правды


Иван Дорн пояснил свою гражданскую позицию с помощью стихотворения


Иван Дорн опубликовал видео, на котором декламирует собственное стихотворение и объясняет свою гражданскую позицию.

- Пусть знают те, кто желал мне страстно: "Покойся с миром, Дорн Иван", со мной в гробу мой украинский паспорт спрятан во внутренний карман.  


В Афганистане произошел теракт возле посольства Германии. Есть жертвы. 


У здания посольства Германии в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, в результате которого погибли 65 человек. Об этом сообщил в твиттере местный телеканал Tolo News со ссылкой на сообщение Минздрава страны.  Взрыв произошел в результате самоподрыва смертника. Власти Афганистана назвали случившееся терактом.


Сколько украинских пользователей убежало в Facebook


За 2 недели количество украинских пользователей Facebook выросло на 1,5 миллион.  На момент 30 мая 8,3 миллионов украинцев пользуются этой социальной сетью, сообщает watcher.com.ua.

По методологии Facebook пользователями соцсети - это люди, которые хотя бы один раз в течение последних 30 дней заходили на сайт, будучи при этом залогинены. То есть в этой статистике не учитываются, например, зарегистрированные пользователи, которые не заходят в соцсеть в течение последних 30 дней, а также люди, которые не зарегистрированы в соцсети, но просматривают ее контент (например, видео).


Соскучился: Огнен Вукоевич возвращается в "Динамо"


Бывший полузащитник "Динамо" Огнен Вукоевич вернется в киевский клуб, но уже не в качестве игрока, а как менеджер по странам Балканского региона, Восточной и Центральной Европы. Об этом сообщает football.ua

33-летний хорват играл за "Динамо" с 2008 по 2015 год, выиграв с командой чемпионат Украины, Кубок Украины и дважды Суперкубок Украины. 


Видеофакт: тропические ливни в Киеве


Вчера, 30 мая, киевляне проходили испытания погодой. Но не  все: в одних районах было ясно и светило солнце, другие районы поддались настоящему стихийному бедствию в виде проливного дождя и сильного ветра. И вот какой тропический ливень был в районе аэропорта "Киев". Видео синоптика Натальи Диденко:

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях