Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 июня

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 июня

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 июня

События
14 июня 2017 08:00
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,99 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,86 продажи - 26,10 грн. Курс евро от НБУ - 29,15 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,80 грн, продажи - 29,35 грн. Средний курс покупки рубля - 0,43 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,35 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 22,89 грн. 

Газ: 10,75 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачная погода, к вечеру обещают небольшой дождь. Максимальная температура днем +18 и ночью +13.

Пробки: 3 балла.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Драже Skittles стали бесцветными в поддержку ЛГБТ


Корпорация Mars выпустила в Великобритании лимитированную версию драже Skittles без цвета. Белыми стали и собственно конфеты, и упаковка. Конфеты Skittles специально сделали такими в июне - в честь LGBT Pride Month. Во многих западных странах этот месяц является временем для поддержки ЛГБТ-сообщества, символом которого является радужный флаг.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 июня фото

Слоганы Skittles уже много лет оперируют понятием радуги, например: "Попробуй радугу" или "Дотянись к радуге, попробуй радугу". Теперь рядом с белыми упаковками драже в магазинах вывешивают такие объявления:"Во время гей-прайда только одна радуга имеет значения. Поэтому в знак поддержки мы отказались от своей".

 


Цифра дня: скольким украинцам отказали во въезде в Европу по безвизу


В период с 11 по 14 июня зафиксировано 7 отказов во въезде граждан Украины на территорию Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба "Государственной пограничной службы Украины". 

Четыре отказа связаны нарушением миграционного законодательства стран ЕС во время предыдущего пребывания, а троих людей вернули из-за недостаточного уровня финансового обеспечения и отсутствия обратных билетов.

Всего за три дня правом путешествия без виз воспользовались 4478 украинцев.


Необычная трапеза: на аукционе продают завтрак с заместителем Арсена Авакова


На благотворительном аукционе ProZorro продают завтрак с заместителем министра внутренних дел Анастасией Деевой. 

Начальная цена лота - 100 гривен. Свои предложения можно подавать до 28 июня, а сам аукцион проведут 29 июня. Выиграет тот, кто сделает самую большую ставку. 

Деньги, изъятые после аукциона с этого лота, пойдут на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии. 

Сделать свои ставки можно тут.


Фанатам на радость: личные вещи Одри Хепберн выставлены на продажу


Личные вещи голливудской звезды Одри Хепберн выставлены на продажу в аукционном доме Christie's в Лондоне. Об этом сообщает WWD. 

Среди лотов будет дизайнерское платье актрисы, тренч Burberry, балетки, фото из личного архива, а также сценарии к картинам "Завтрак у Тиффани" и "Шарада". 

Аукцион пройдет 27 сентября в Лондоне. Также запланированы онлайн-торги с 19 сентября до 3 октября.


Твиты не для всех: Трамп заблокировал Стивена Кинга в социальной сети 


Президент Америки Дональд Трамп заблокировал писателя Стивена Кинга в Twitter. Об этом король ужасов написал в своем аккаунте этой же социально сети. 

- Трамп запретил мне читать его твиты. Возможно, придется убить себя, - написал Стивен Кинг.

Писательница Джоан Роулинг предложила своему коллеге пересылать твиты Трампа личными сообщениями, поскольку она пока еще может их читать.

Стивен Кинг часто критиковал нынешнего президента США (в частности, за выход из Парижского соглашения по климату) и вообще отзывался о нем крайне нелестно.


Ничто не забыто: в Швеции открылся "Музей неудач"


В шведском городе Хельсингборг открылся "Музей неудач", в котором представлены изобретения и другие товары, которые не стали популярными и не достигли успеха на рынке. Об этом сообщает FailureMag. 

Среди экспонатов можно найти умные очки Google Glass, видеокассеты формата Betamax, игру "Монополия" с лицом Дональда Трампа и другие вещи, которые не стали популярными среди покупателей. 


Хорошо прыгнули: украинские спортсмены завоевали "серебро" на чемпионате Европы


Украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что Кесарь и Олиферчик получили "серебро", выполняя прыжки в микст-паре с трамплина 3 метра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях