Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 июня

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 июня

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 16 июня

События
16 июня 2017 09:00

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 26,01 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,81 продажи - 26,07 грн. Курс евро от НБУ - 29,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 28,79 грн, продажи - 29,37 грн. Средний курс покупки рубля - 0,41 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 25,35 грн, А-92 – 24,44 грн.

Дизтопливо: 22,89 грн. 

Газ: 10,75 грн.

Погода: сегодня в Киеве облачная погода, зато без осадков. Максимальная температура днем +24 и ночью +14.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь и в Telegram.


Приготовь IKEA: компания выпустила набор рецептов


Канадский филиал IKEA представил набор иллюстрированных рецептов Cook This Page. Каждый из них выполнен в виде "чертежа", куда нужно только выложить указанные продукты на предназначенные для них места. Предполагается, что как только страница будет заполнена ингредиентами, её можно просто свернуть и отправить в духовку.

Все рецепты были напечатаны на пергаментной бумаге и использованием чернил, которые безопасны при употреблении в пищу. 


Любыми путями: в Польше задержали украинку, которая пыталась провезти ребенка в чемодане


15 июня польские таможенники обнаружили в поезде Киев-Пермешиль женщину, которая пыталась перевезти в Польшу своего 8-летнего сына без биометрического паспорта. Ребенка она упаковала в чемодан. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza. Внимание таможенников привлекло нервное поведение женщины.

Инцидент произошел на польско-украинской границе в Медыке. Оказалось, что женщина несколько дней назад, в день введения безвизового режима, пыталась пересечь польскую границу с ребенком, однако получила отказ во въезде из-за отсутствия у мальчика биометрического паспорта. 


В Киеве нарисуют самый большой флаг ЕС в Украине. Зачем? 


В субботу, 17 июня, на Оболонской набережной появится крупнейший в Украине флаг ЕС. Общая его площадь – 2250 квадратных метров. Все это пройдет в рамках флешмоба "Знамя ЕС".

- Мы планировали флэшмоб еще несколько месяцев назад. Вместе с жителями города несколько недель готовили площадку для рисования. Отчистили швы между плитами и загрунтовали их. Мы уже начали рисовать именно полотно, ведь этот процесс занимает не один день. А в субботу, в выходной день, приглашаем всех киевлян на почетное рисования звезд на флаге, - сказал депутат Киевсовета Андрей Андреев.

Когда: в субботу, 17 июня, в 11:00

Где: проспект Героев Сталинграда, 20А (на набережной напротив Собора)


Из Киева запустят поезд сразу в 4 европейские столицы


Министерство инфраструктуры Украины планирует запустить поезд "пять столиц" до конца 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Речь идет о прямом сообщении из Киева в 4 столицы европейских стран: Минск, Вильнюс, Ригу, Таллин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях