Из-за денег: между "Динамо" (Киев) и НБУ разгорается конфликт

dynamomania.com

dynamomania.com

События
26 июня 2017 13:15
Автор: Артур Дубровенко

После национализации "Приватбанка" в декабре 2016 года временная администрация перевела все средства семьи Суркисов в капитал банка, сообщает football.ua.

В середине мая кружной суд Киева признал такое решение незаконным и вынес решение о возврате семье Суркисов 1,48 миллиарда гривен, 266 тысяч долларов и 8 тысяч евро, которые были на счетах "Приватбанка".

Однако НБУ до сих пор не выполнил решение о возврате средств. В связи с чем, "Динамо" (Киев) на своем официальном сайте опубликовало заявление с призывом к НБУ прекратить распространять ложную информацию о связях "Приватбанка" с клубом.

- Прежде всего, обращаем внимание на то, что Национальный банк Украины, говоря о связи клуба с "Приватбанком", распространяет ложную информацию, намеренно манипулируя общественным мнением, - говорится в обращении.

В клубе также выразили обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией, отметив, что от подобной участи не застрахован ни один украинский клуб.

- "Динамо" (Киев) небезосновательно выражает тревогу в связи с тем, что Национальный банк Украины и в дальнейшем может оказывать давление на клуб через банковскую систему. Такие беспрецедентные, незаконные действия Национального банка Украины представляют опасность и для других клиентов украинских банков. Кроме того, деструктивная позиция Национального банка Украины относительно "Динамо" (Киев) негативно влияет на морально-психологическое состояние его работников, терроризирует людей и создает в коллективе атмосферу тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Ответственность за такие действия лежит на должностных лицах НБУ, - подытожили в пресс-службе ФК.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: на Троещине жильцы одного дома пристыдили свой ЖЭК

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях