Новые скоростные поезда домчат из Киева в Донецк за 5 часов, а в Харьков за 3

К 2012 году украинские поезда ускорятся. Фото с сайта  vkurse.ua.

К 2012 году украинские поезда ускорятся. Фото с сайта vkurse.ua.

События
05 декабря 2010 10:14

В рамках подготовки к Еврочемпионату Кабмин разработал специальную программу движения поездов в Украине. В соответствии с ней будут куплены от 7 до 10 скоростных поездов. Об этом сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников.


Эти поезда позволят преодолеть расстояние от Донецка до Харькова всего за один час 50 минут. Расстояние от Киева до Донецка сократится до 5 с половиной часов. Из столицы во Львов можно будет добраться за 4 часа, а в Харьков за 3 с половиной.
 

Кроме того, Кабмин предложил мэрам городов-участников Евро-2012 в ближайшем времени презентовать единый проездной документ для всех иностранных туристов на время проведения чемпионата Европы по футболу. Его можно будет купить за 18-25 евро сразу после въезда на территорию Украины. Проездной будет действителен на все виды транспорта в каждом отдельном городе.
 

Как писал "В городе", теперь купить и распечатать билет на поезд можно не выходя из дома. Вскоре интерент-билет сможет заказать любой киевлянин, и они будут действовать наряду с привычными бумажными проездными документами.

Зинаиада Рошу, по материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях