Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 июля

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 июля

События
24 июля 2017 08:01
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,88 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,80 продажи - 26,10 грн. Курс евро от НБУ - 30,14 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 29,70 грн, продажи - 30,25 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,91 грн, А-92 – 24,10 грн.

Дизтопливо: 22,20 грн. 

Газ: 10,67 грн.

Погода: сегодня в Киеве будет облачно с прояснениями.  Днем максимальная температура +28, ночью +16.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Видеофакт: киевский зоопарк показал милого ежика


В киевском зоопарке приютили маленького ежика, который по трагической случайности остался без родителей. Об этом написали на страничке зверинца в Faсebook.

К счастью зверушку удалось выходить и еж начал набирать вес и расти.


Скончался мэр-кот города Талкитна


На Аляске мэр города Талкитна - кот по кличке Стаббс - скончался в возрасте 20 лет, пишет Лентач.

Стаббс стал главой маленького городка на Аляске с населением в 900 человек, когда ему едва исполнилось несколько месяцев. Местным жителям настолько надоели политики, что они выдвинули в кандидаты рыжего безхвостого котенка.

Кот умер спокойной смертью - уснул в ночь на пятницу и не проснулся.

Фото Лентач

Фото Лентач

Фото Лентач

Фото Лентач


Есть предложение: президента просят о вагонах для курящих


На сайте президента Украины была опубликована электронная петиция с просьбой включать в состав поезда вагоны для курящих. Или хотя бы сделать в уже существующих вагонах места для курения.

По мнению автора петиции, существующий запрет нарушает его гражданские права, поскольку в Украине курение не запрещено.

Онлайн-петицию можно подписать здесь. Чтобы предложение рассмотрели, оно должно набрать 25 тысяч голосов за три месяца. На данный момент петицию поддержали 24 человека.


Из глубин космоса: К Земле приближается "мать Тунгусского метеорита"


В 2022 году к Земле приблизится комета Энке, также известная как "мать Тунгусского метеорита", сообщает "Корреспондент".

В 1908 году осколок этого небесного тела упал в районе реки Подкаменная Тунгуска в России. Мощность взрыва при падении была сопоставима с ударом водородной бомбы.


Дорогое развлечение: геймер заплатил 42 тысячи долларов за компьютерную игру


Винтажный спортивный симулятор Stadium Events, выпущенный в 1986 году для 8-битной приставки NES, был продан за 42 тысячи долларов. Об этом сообщает gagadget.com.

Цена данного картриджа обусловлена его редкостью. Продажи игры прекратились почти сразу же после их старта по причине низкого качества самой игры. Таким образом, игру успели приобрести не больше 200 человек. А у данного экземпляра сохранилась еще и заводская упаковка, что также повлияло на его сумму.

Та самая игра

Та самая игра


Дозвонился: полиция поймала еще одного "минера"


Полиция киевского метрополитена задержала мужчину, который в мае этого года совершил звонок с ложным сообщением о минировании станций метро "Бориспольская". Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

"Минером" оказался 26-летний житель Черкасской области, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой.

Правоохранителям мужчина сообщил, что совершил этот поступок в состоянии алкогольного опьянения, в качестве шутки.


Закинь в копилку: завтра Нацбанк выпустит новую монету


Завтра, 25 июля, Нацбанк выпустит новую монету, приуроченную к 85-летию киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Монета номиналом 5 гривен выйдет тиражом 35 тысяч штук. Весить она будет 9,4 грамма, а диаметр составит - 28 миллиметров.

На аверсе размещен малый герб Украины, фрагмент дендропарка "Александрия", Вознесенский собор, АН-225 "Мрия", а также трипольская керамика и колосья.

На реверсе монеты изображен герб области.

Мы знаем: что обсуждают киевляне 24 июля фото


Лучшее детям: в детсадах на Оболони вместо масла давали спред


Киевская прокуратура расследует дело о поставках некачественного масла в детские садики Оболонского района. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Вместо сливочного масла директор одного из предприятий поставлял в садики его дешевый аналог (спред), состав которого содержал 99% немолочных жиров. При этом согласно договорам о поставках он получил почти 780 тысяч гривен.

Экспертиза подтвердила, что качество "масла" не отвечает стандартам Украины.


Странные хозяева: в Голосеево спасали запертого в машине кота


Местная жительница спасла кота, которого нерадивый хозяин оставил запертым в машине на парковке одного из торговых центров. Об этом сообщила сама спасительница на своей страничке в Facebook.

Кот был заперт в нетонированной машине при температуре воздуха в более чем 30 градусов тепла. Усатый провел в машине больше получаса и ему стало заметно плохо - котик тяжело дышал ртом. Девушка решила найти хозяина машины и попросила администрацию ТЦ сделать объявление о поиске владельца авто. Еще около 20 минут никто не появлялся, и в тот момент, когда она решилась разбить стекло автомобиля, чтобы спасти задыхающееся животное, пришел хозяин.

Мужчина назвал девушку дурой и сказал, что котику наоборот там хорошо. Но все-таки достал усатого из раскаленного салона.


Фотофакт: на Оболонской набережной зарисовали огромный флаг ЕС


Огромный флаг Евросоюза, который был нарисован на Оболонской набережной, закрасили символом одной из политических партий.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Геннадий Афанасьев.

Фото Геннадий Афанасьев

Фото Геннадий Афанасьев

Фото Dmitriy Belotserkovets

Фото Dmitriy Belotserkovets


Полюбуйся: появился первый трейлер второго сезона "Мира дикого запада"


Съемки второго сезона сериала HBO "Мир Дикого Запада" продолжаются всего неделю, но на Comic-Con уже привезли первые кадры, пишет RollingStone.

Трейлер рассказывает о событиях, которые случились после финала первого сезона.


Чтобы помнили: Linkin Park создали виртуальный мемориал Честера Беннингтона


На сайте группы Linkin Park появилась страница, которая посвященная покончившему с собой вокалисту коллектива Честеру Беннингтону. Об этом пишет hromadske.

На странице публикуются посты из различных соцсетей с хэштегом #RIPChesterBennington.

Также здесь указаны контактные данные служб куда можно обратиться если у вас возникли мысли о суициде.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях