Мы знаем: что обсуждают киевляне 2 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 2 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 2 августа

События
02 августа 2017 09:10
Автор: Алёна Рягузова

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 25,85 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,70 продажи - 25,95 грн. Курс евро от НБУ - 30,54 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 30,10 грн, продажи - 30,64 грн. 

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 24,91 грн, А-92 – 24,14 грн.

Дизтопливо: 22,20 грн. 

Газ: 10,40 грн.

Погода: сегодня в Киеве солнечная и жаркая погода. Максимальная температура днем +35, ночью +23.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


В Москве пьяный десантник побил журналиста НТВ в прямом эфире


В Парке Горького в Москве, где 2 августа традиционно отмечается День ВДВ, неизвестный мужчина ударил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева. Это произошло в прямом эфире. На видео видно, что мужчина подошел к камере и выругался, а также сказал: "захватим Украину". Корреспондент попросил его замолчать, после чего получил удар в челюсть.


Запоют: на бесплатном концерте ко Дню Независимости выступит Джамала


На концерте ко Дню Независимости в центре Киева выступят Джамала и Злата Огневич. Об этом сообщают в Департаменте общественных коммуникаций, передает 44.ua.

Концерт пройдет 24 августа, на Почтовой площади. Помимо Джамалы и Златы Огневич, на концерте также будут выступать и другие артисты. 


Кто виновен: народному депутату Пашинскому вынесли приговор за стрельбу в человека


Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против народного депутата Сергея Пашинского, который 31 декабря 2016 года выстрелил из пистолета в ногу жителю одного из сел Васильковского района Вячеславу Химикусу. Об этом сам депутат написал на своей странице в Facebook. 

Напомним, в канун 2017 года, 31 декабря, нардеп Сергей Пашинский в селе Васильевка в Киевской области выстрелил в неизвестного мужчину, который угрожали ему стеклянной бутылкой. 


Поставили точку: стало известно, что будет со Сквером Небесной Сотни


Сегодня, 2 августа, Высший хозяйственный суд Украины вынес окончательное решение по поводу судьбы Сквера Небесной Сотни в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Суд вынес решение, что сквер будет возращен в собственность киевлян. 

Напомним, дело о Сквере Небесной Сотни длилось с 2014 года. Горвласть, прокуратура и жители города добивались возвращения этого земельного участка в собственность города, однако компания-застройщик подавала иски в суд, которые рассматривались долгое время. Высший хозяйственный суд отклонил иск застройщика на основании недоказанности и неаргументированности фактов. 


Не с пирожками: "Борисполь" заполонили милые бабушки


Вчера, 1 августа, в аэропорту "Борисполь" было необычно много бабушек. Соответствующим фото поделился пользователь соцсетей Сергей Гришин на своей странице в Facebook. 

Фото Сергей Гришин

Фото Сергей Гришин

- Вот, что безвиз животворящий делает. Бабульки летят в Будапешт, - подписал фото Сергей. 

Бабушки оказались фольклорным коллективом "Живица" из Черниговской области. В Венгрию они летели на фестиваль Ordogkatlan в качестве гостей в рамках масштабного международного проекта "Креативная Европа".


Внесли правки: организаторы "Евровидения" ввели новые правила после инцидента с Самойловой


Организаторы песенного конкурса "Евровидение" ввели три новых правила участия в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба организаторов конкурса.

Первое правило - запрещено выдвигать на участие исполнителей или других делегатов, имеющих определенные ограничения на въезд в страну-хозяйку конкурса. Это правило было введено после инцидента с певицей Юлией Самойловой, которой был закрыт въезд в Украину из-за нарушения украинского законодательства. 

Второе правило - в состав жюри не должны входить лица, которые так или иначе связаны с участниками конкурса или имеют определенные интересы.

И третье изменение коснулось графика подготовки к конкурса - Европейский вещательный союз оставляет за собой право передать право организации конкурса другому местному вещателю в случае задержек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях