Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 августа

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 14 августа

События
14 августа 2017 08:11
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Фотофакт: в Киеве появился не определившийся вор-неудачник


Киевлянка Елена Мозговая, по приезду домой обнаружила, что на втором этаже ее дома выбито стекло и видны следы проникновения. Как оказалось, неизвестный злоумышленник проник в дом через разбитое окно, ничего не взял и заляпал пол своей кровью. Видимо вор-неудачник порезался при попытке попасть внутрь. Покинул дом незваный гость через балкон.

Фотографиями разбитого окна и пятен крови поделилась Елена Мозговая на своей странице в Facebook.

Фото Елена Мозговая

Фото Елена Мозговая

Фото Елена Мозговая

Фото Елена Мозговая

Фото Елена Мозговая

Фото Елена Мозговая


Тихий хит: в топ iTunes попала песня без звука


Недавно в топ iTunes попала песня, которая содержит 10 минут тишины, сообщает ain.ua.

Композицию опубликовал пользователь по имени Самир Мезрахи. А такую большую популярность композиция получила из-за того, что она решает давнюю проблему пользователей iPhone.

При подключении телефона к некоторым автомобильным магнитолам, автоматически начинает играть первая песня из плейлиста по алфавиту. Многих пользователей iPhone это раздражало. У скачавших же песню под названием A a a a a Very Good Song - Single из динамиков звучит тишина. 10 минут вполне достаточное время, чтобы выбрать какой музыкальный альбом вы хотите слушать.

Песня без звука выбилась в топ-30 в хит-параде самых популярных композиций. И принесла своему создателю немало денег - A a a a a Very Good Song - Single доступна в iTunes по цене $0,99.


Уже скоро: стало известно, когда выйдет новая версия Android


Android 8.0, также известный как Android O выйдет уже на следующей неделе, скорее всего это произойдет 21 августа. Об этом сообщил в своем Twitter Эван Бласс, который специализируется на утечках информации из мира IT.

Насчет названия нового Android пока нет определенной ясности. Но многие склонятся к вариантам Oreo (в честь популярного продукта) или Oatmeal Cookie (овсяное печенье).

Новая версия популярной мобильной платформы подарит пользователям функцию ограничения фоновых процессов, улучшение визуального оформления, новые уведомления, функцию "картинки в картинке" (аналог оконного режима на ПК), а также технологию распознавания экранных жестов.

Первыми до Android O обновятся флагманы Google: Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Google Pixel C, Pixel и Pixel XL. А также смартфоны OnePlus 5, OnePlus 3 и 3T.


Нацизм не пройдет: в Германии прохожий избил американца за нацистский жест


В Дрездене прохожий избил 41-летнего американского туриста, который показывал жест нацистского приветствия. Об этом сообщает Associated Press.

Нападавший скрылся с места происшествия и теперь его разыскивают правоохранители.

Также сообщается, что в крови у американца обнаружили высокое содержание алкоголя.

Это уже второй подобный случай в этом месяце, ранее два китайских туриста показывали нацистское приветствие у здания Рейхстага.


Скандал: пассажиры поезда "Интерсити" ехали из Одессы в Киев стоя


Пассажиры поезда "Интерсити" сообщением Киев-Одесса были очень удивлены и возмущены, когда проводники предложили им совершить поездку стоя из-за того, что у прибывшего поезда оказалось на четыре вагона меньше, чем нужно.

- Сегодня моему мужу было необходимо выезжать из Винницы раньше, чем нам (по рабочим вопросам); он взял билет на скоростной поезд и оказалось, что к поезду не прицепили 4 (четыре) вагона!!! И теперь Андрей и много других людей, включая детей, едут стоя (с вещами как положено) - возмущается ситуацией пользователь Facebook Мария Фабричева.

Еще одна пассажирка подтвердила отсутствие четырех вагонов у поезда порталу Gre4ka.

- Поезд прибыл на 4 вагона короче. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, - кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу, - рассказала она.

Сотрудники "Укрзализныци" сообщили недовольным пассажирам, что два дня назад произошла поломка одного из поездов "Интерсити", потому его заменили другим, но с меньшим числом вагонов.

Фото

Фото "Обозреватель"Фото Andrii Shvets

Фото Andrii Shvets

Фото

Фото "Обозреватель"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях