Приходи посмотреть: бульвар на Отрадном украсят плакатами о СМИ

Фото regnum.ru

Фото regnum.ru

События
06 сентября 2017 13:15
Автор: Артур Дубровенко

11 сентября на бульваре Вацлава Гавела пройдет выставка рисунков об отношениях средств массовой информации, власти и потребителей в Украине под названием "Доверяй но проверяй". Об этом сообщает "Детектор.Медиа".

В рамках мероприятия на бульваре установят стенды, где разместят 60 работ украинских художников на тему цензуры, пропаганды, свободы слова, фейковых новостей, информационной войны, связи властей и медиа, соцсетей и общественного телевидения.

- В Украине недостаточно развито критическое отношение к сообщениям СМИ, особенно в регионах. Например, на юге и востоке Украины лишь 15% людей замечают скрытую рекламу, пропаганду или предвзятые материалы на всеукраинских телеканалах, а 12% - во всеукраинских онлайн-изданиях. Мы хотим акцентировать внимание на основных принципах медиа-грамотности и представить это понятно для массовой аудитории, поэтому выбираем визуальный плакатный язык и усиливаем его журналистскими профессиональными высказываниями, - заявил один из организаторов выставки, художник Олег Грищенко.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Запасайся: в Подольском районе нельзя будет пользоваться водой из крана

Подсчитали: насколько отличаются в Украине зарплаты мужчин и женщин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях