Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 сентября

Новость - События - Мы знаем: что обсуждают киевляне 19 сентября

События
19 сентября 2017 10:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Киев! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.

Подписывайся на важные новости: Vgorode теперь в Telegram и Twitter.


Ошибочка вышла: на военных учениях в РФ вертолет выстрелил по толпе людей


В ходе российско-белорусских учений военных учений "Запад 2017" боевой вертолет выпустил ракеты по гражданским лицам. Об этом сообщает 66.ru.

Инцидент произошел на полигоне "Лужский" недалеко от Санкт-Петербурга.

Ракеты выпустил вертолет Ка-52, предположительно из-за технических неполадок.

- Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале - уточнил один из очевидцев.

Впрочем, сами российские военные опровергли, что данный эпизод имел место.

- 18 сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий совместного стратегического учения "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было. Все сообщения в социальных сетях о залпах по толпе журналистов, большом количестве тяжелораненых - намеренная провокация или чья-то персональная глупость, - заявили в пресс-службе Западного военного округа.

 


Фламинго прилетели: в Украине заметили стаю редких птиц


В Херсонской области, около озера Чурюк, заметили целую стаю фламинго - примерно 20 особей. Об этом сообщает "Экспресс".

Появление пернатых вызвало сильное удивление у орнитологов, ведь розовых фламинго в Украине можно встретить разве что в зоопарках.

- Действительно, розовые фламинго нехарактерная для Украины птица - это житель тропических широт. Как он здесь оказался? Могу объяснить разве что тем, что теперь продолжается период интенсивной миграции птиц. А птицы, особо крупных размеров, очень зависимы от климатических условий, воздушных потоков. Вероятно, стаю занесло к нам ветром - уточнил председатель Западноукраинского орнитологического общества Андрей Бокотей.


Дорогое удовольствие: во сколько обойдется реставрация Мариинского дворца


На реставрацию Мариинского дворца в следующем году планируют выделить еще 200 миллионов гривен. Об этом сообщает "Канал 112".

После завершения реставрации дворец будет использоваться для проведения торжественных мероприятий и пребывания глав государств, парламентов и других высокопоставленных лиц.


Деньги в трубу: туалеты женевских ресторанов засорились купюрами 500 евро


В Женеве туалеты трех ресторанов и у одного соседнего банка засорились купюрами по 500 евро. Об этом сообщает The Guardian.

Полиция достала из канализации несколько десятков тысяч евро. Многие из изъятых купюр были порезаны на куски.

Местная прокуратура пока не определила причастных к этому лиц, однако следователи считают, что деньги принадлежали гражданкам Испании.

Адвокат женщин появился в полиции и предложил выплатить компенсацию за ремонт канализации, который обошелся в несколько тысяч швейцарских франков.


Увлеклись: строители уничтожили десятки деревьев на Пейзажной аллее


На Пейзажной аллее, возле Музея истории Украины коммунальщики, которые ремонтируют ступени с алееи на улицу Воздвиженскую, уничтожили десятки деревьев и других зеленых насаждений, сообщает "Информатор".

Кроме того, коммунальные работники умудрились повредить корни еще живых деревьев.

Фото Информатор

Фото Информатор

Фото Информатор

Фото ИнформаторФото Информатор

Фото Информатор


Фотофакт: в Киеве заметили смайлик из канализационных люков и мусора


В грустном тоже можно находить смешное. Пользователь Facebook Nikita Kovalenko поделился фотографией двух канализационных люков и ямы с мусором, которые напоминают смайлик.

Фото Nikita Kovalenko

Фото Nikita Kovalenko


Очень вовремя: на озере Лебединое отремонтируют пляж


Прибрежную зону озера Лебединое вскоре ожидает капитальный ремонт. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на начальника пресс-службы коммунального предприятия "Плесо" Евгения Кобана.

- Планируется сделать дорожки вокруг самого водоема, установить спортивные площадки, скамейки и мусорные баки. Также планируем небольшую расчистку озера от ветхих деревьев и зелени, - сообщил представитель КП.

Работы планируют закончить уже до конца 2017 года, а городскому бюджету ремонт обойдется в 1,5 миллиона гривен.


Знакомые все лица: опубликован список украинских олигархов с кипрскими паспортами


Guardian опубликовали список олигархов из России и Украины, которым правительство Кипра с 2013 года выдало паспорта в обмен на денежные инвестиции.

В частности в списке оказались Геннадий Боголюбов и его бывший бизнес-партнер Игорь Коломойский. Вместе они основали, теперь уже национализированный, "ПриватБанк".

По словам адвоката Боголюбова, паспорт Кипра бизнесмен получил в 2010 году за "существенные инвестиции в страну через определенные компании".

Представитель Коломойского также заявил, что иностранный паспорт олигарх получил из-за значительных инвестиций в экономику Кипра.

Также в список попал управляющий директор Invest Capital Ukraine Константин Стеценко. С 2007 по 2014 год председателем совета директоров ICU была Валерия Гонтарева.

Граждане любой страны могут получить гражданство Кипра через инвестиции в экономику острова. "Стоимость" кипрского паспорта равна двум миллионам евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях