Кинотеатры Киева: как сэкономить на просмотре новинок?

В Киеве можно регулярно ходить в кино, не оставляя много денег.
Фото с сайта sostav.by

В Киеве можно регулярно ходить в кино, не оставляя много денег. Фото с сайта sostav.by

События
20 декабря 2010 09:35

 Киевляне обожают ходить в кино. Это неоспоримый факт. Потому с каждым годом в столице открывают все больше и больше современных комфортабельных кинотеатров, которые соревнуются между собой, пытаясь привлечь больше клиентов.

Но, все же, начнем наш мониторинг цен со старых и уже полюбившихся киевлянам заведений. .

В кинотеатре "Киев" на дневные сеансы по будним дням обойдутся всего от 15 гривен (сеансы до 13:00) до 50 гривен (после 18:00).

Для студентов, школьников и пенсионеров на фильмы в формате 2D фиксированная – 20-30 гривен (сеансы с 15:00 до 18:00) и 40-50 гривен в зависимости от ряда (вечерние сеансы).


Объемные фильмы по дешевке здесь можно посмотреть только со второй недели показа. Со скидкой стоимость билетов для взрослых – 30 гривен (до 13:00), 40-50 гривен (с 15:00 до 18:00), 60-70 гривен (вечерние сеансы). Для студентов, школьников и пенсионеров фиксированная цена – 35 гривен (с 15:00 до 18:00), 55 гривен (после 18:00).

Дешевые билеты в старом кинотеатре "Киевская Русь", что на Лукьяновке. Здесь на обычное кино можно сходить от 16 до 40 гривен. А в прошлом году в большом зале кинотеатра поставили один из самых больших в городе экранов для просмотра фильмов в 3D-формате. Цены довольно приемлемы, даже, не взирая, на отсутствие специальных скидок – от 40 до 70 гривен.

Кинотеатр "Жовтень" на Подоле уже много лет является местом для свиданий молодежи. Билет на первый сеанс каждый день стоит всего 20 гривен на человека, а за уютные диванчики на двоих просят 70 гривен. С понедельника по пятницу дневные сеансы (до 17-00) стоят 22 гривны, диванчики на двоих – все те же 70 гривен.

Вечерние сеансы (после 17:00), а также суббота, воскресенье, праздничные дни (кроме первого сеанса) билеты стоят от 25 до 34 гривен. Диванчики – 80 гривен.

Сеть кинотеатров "Баттерфляй" за последнее время заметно разрослась. Теперь эти кинотеатры есть на Петровке, в Броварах, возле станции метро "Шулявская", в центре и близ вокзала. Везде действуют одинаковые скидки. Цена первого сеанса - 15 гривен.

С понедельника по четверг (сеансы до 18:00), с пятницы по воскресенье (до 17:00) на все сеансы, кроме премьер стоимость билета для студентов, пенсионеров и школьников при наличии удостоверения – 15 гривен.

Скидки на фильмы формата 3D в сети "Баттерфляй" действуют после трех недель показа. Стоимость билета для студентов, учеников и пенсионеров составит 40 гривен.

В самом гламурном кинотеатре "Украина", куда свозят все премьеры, и где любят похрустеть покорном отечественные звезды, тоже есть скидки. Так, в будние и выходные дни в большой зал на дневные сеансы (с 13:00 до 18:00) за полцены могут сходить студенты стационара по предъявлению студенческого билета, владельцы карт ISIC и пользователи ISIC-Maestro, учащиеся школ и гимназий по предъявлению ученического билета, а также предъявители фирменного буклета или флаера кинотеатра. Такие скидки действуют в ночные сеансы после 23:00.

Еще одна сеть "Одесса-кино" знаменита своими дешевыми билетами от 10 гривен. Однако время для дешевого сеанса может подойти не всем. Например, на второй день премьеры последнего фильма "Гарри Поттера" билет за 25 гривен удалось взять на сеанс в 23:50. Но зато радует, что дешевые билеты продают даже на те фильмы, которые только выпускаются в прокат.

Даже фильмы в модном объемном формате можно посмотреть за 40-50 гривен. Фото: miridej.ru
Даже фильмы в модном объемном формате можно посмотреть за 40-50 гривен.

Относительно новый кинотеатр "Оскар" установил средние цены. На обычные фильмы - от 25 до 40 гривен. На фильмы в формате 3D – от 40 до 60 гривен. При этом ежедневно на любые сеансы с 10:00 до 18:00 действует скидка в 25% для пенсионеров, школьников и студентов. Но строго по наличию соответствующего документа.

Если вы не гонитесь за новинками, и не бежите в кино, как только фильм пустили в прокат, тогда маленькие дешевые кинотеатрики – ваш выбор. В эту когорту входят такие кинотеатры, как "Спутник", "Кадр", "Орбита". Они сохранились еще с советских времен. Однако многие сейчас хорошо оборудовали, сделали ремонт. В таких заведениях в основном крутят кино немного с опозданием. Зато и цена билетов вполне приемлимая – от 15 до 40 гривен.

А вот в знаменитом IMAX скидок не ждите. Здесь и без того огромное количество посетителей. Ведь качество фильмов заметно отличается от обычных кинотеатров. Так что сбивать цену здесь незачем. Билеты в это кинотеатр "потянут" не дешевле 70-80 гривен.

Кстати, подробно со всеми грядущими мероприятиями вы сможете ознакомиться в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях