В этом году Троещина получит новый детсад и школу

Так будет выглядеть новый детский садик. Фото КГГА.

Так будет выглядеть новый детский садик. Фото КГГА.

События
28 января 2011 10:51

 

Такое обещание жильцам дал сам глава КГГА Александр Попов во время вчерашней встречи. Он ознакомился со строительством нового детского сада, которое было остановлено еще в 2008 году и возобновилось в прошлом.

Сейчас стройка детсадика, в котором так нуждаются жители Троещины, ведется довольно активно. Готовы уже два этажа из трех, достроят садик на 150 детей и площадью свыше четырех тысяч квадратных метров в августе.

Кроме того Александр Попов поделился с жителями планами столичной власти построить школу на 1080 учеников.

"В микрорайоне проживает почти три тысячи детей, а ближайшее учебное заведение расположено за 1,5 километра, потому вопрос строительства детского садика и школы для нас является приоритетным. Кроме того, важным является медицинское обслуживание жителей микрорайона – мы положим начало работе амбулаторий семейной медицины. Также рассмотрим возможность организовать в микрорайоне торговлю основными продуктами питания непосредственно от производителя по значительно более низким ценам", – подчеркнул Александр Попов.

В этом году Троещина получит новый детсад и школу фото

Пока детский сад выглядит так Фото: КГГА

 

Как сообщалось ранее, жители Троещины и Лесного теперь могут ездить в поликлинику на троллейбусе. С сегодняшнего дня в столице появился новый троллейбусный маршрут, который будет возить киевлян от станции метро "Лесная" до районной поликлиники.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях