Мэрия: все бюветы в Киеве останутся бесплатными

Вода в бюветах останется бесплатной. Фото: Артур Бондарь.

Вода в бюветах останется бесплатной. Фото: Артур Бондарь.

События
28 января 2011 16:39

"Платных бюветов в Киеве не будет. Они будут всегда бесплатные. Мы возобновим работу бюветов и они будут для всех жителей Киева бесплатными", - заявил вчера первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

По его словам, на сегодня 186 бюветов Киева переданы на баланс коммунального предприятия "Киевкоммунсервис", в то же время 85 из них сейчас не работают. 65 бюветов нуждаются в замене насосов или фильтров, еще около двадцати  закрыты из-за предписания санстанций по бакпоказателям.

Между тем, мэрия уже разработала план ремонта бюветов, и будет предлагать Киевсовету на ближайшем заседании выделить около 30 миллионов гривен на их восстановление.

Кроме того, около 15 столичных бюветов на сегодня остаются на балансе разных организаций некоммунальной формы собственности.

Как сообщалось ранее, в киевской мэрии заявили, что половину городских бюветов передадут инвесторам, которые установят рядом с привычными колонками свои МАФы со специальными установками, где эту же воду будут доочищать, минерализировать и продавать киевлянам.

Зинаида Рошу, по материалам УНИАН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях