Коммунальщики тратят минимум 85 гривен, чтобы убрать со столба объявление

Очистка одного столба стоит от 85 до 103 гривен. Фото пресс-службы КГГА

Очистка одного столба стоит от 85 до 103 гривен. Фото пресс-службы КГГА

События
18 февраля 2011 15:12
Автор: Станислав Мельничук

"Наша цель – сделать Киев можно чище. Определенная дело, что меры административного воздействия и рейдов мало. Для решения этого вопроса, мы предлагаем перенять опыт Китая. Сейчас такая схема работает в Москве. Речь идет о телефонных номерах, указанные в незаконных объявлениях, которые с утра до ночи подвергаются атаке автодозвона. Следует заметить, что на протяжении трех месяцев, функционирование такой системы уменьшило количество объявлений на 80 процентов ", – сказал начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой.

Также чиновник добавил, что профильное управление готово плодотворно сотрудничать с общественностью, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы планируем начать проект "Общественный инспектор". Речь идет об активных киевлян, которые будут предоставлять нам и представителям милиции информацию о нарушителях, незаконно расклеивают объявления, что значительно улучшит общую ситуацию в этой сфере", – отметил Сергей Садовой.

В рейде, который на днях проходил в Деснянском и Днепровском районах города, выявлены нарушители, которые размещали рекламные листовки на столбах и зданиях города. Все материалы переданы в Государственную налоговую милицию для установления законности предоставления услуг по изготовлению и размещению рекламных листовок.

На очистку одного столба из столичного бюджета тратится от 85 до 103 гривен.

В целом на освобождение и восстановление инфраструктуры города от незаконно размещенных рекламных объявлений в прошлом году потрачено более трех миллионов гривен.

Как ранее сообщалось, кабинет министров выделил Киеву субвенцию в размере 1 миллиарда  гривен на выполнение функций столицы, к этой сумме также добавятся остатки общего фонда городского бюджета – 160 миллионов гривен и специального фонда – 90 миллионов гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях