Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей

Звездные детки Лорак и Лободы появятся в конце весны - начале лета. Фото Артема Пастуха.

Звездные детки Лорак и Лободы появятся в конце весны - начале лета. Фото Артема Пастуха.

События
21 февраля 2011 11:41

 

КАК "ДИНАМО" "БЕШИКТАШ" ПОРВАЛО

Главной позитивной новостью, на наш взгляд, является победа киевлян над турками. Матч в четверг, 17 февраля, закончился с разгромным счетом 4:1 в пользу "Динамо". Как уж тут не радоваться? Кстати, как оказалось, это был сотый международный матч в тренерской карьере Юрия Семина.

Бывший капитан столичного клуба Андрей Шевченко после игры заявил, что он уверен - залогом вчерашней победы "Динамо" над турецким "Бешикташем" стал Юрий Семин. Он-то и привел киевлян к победе.

Сам же Юрий Павлович настаивает, что победа – за молодцами-динамовцами. Они играли слаженно и выполнили все поставленные задачи.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото

Вот так "Динамо" побеждало Фото: ФК "Динамо Киев"

В КИЕВЕ НАЧНУТ СНИМАТЬ КИНО?

Как ни странно, но в списке позитивных новостей преобладала не подготовка к Евро-2012, как это обычно бывает, а съемки новых украинских фильмов.

Для начала Потап на пресс-конференции, посвященной премьере российской комедии "Выкрутасы", выявил желание снимать кино. Его с радостью поддержала Настя Каменских, заявив, что всегда мечтала сняться в ужастиках.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 1

Будущий режиссер Потап устраняет конкурентов Фото: Ольга Кромченко

Затем молодой украинский режиссер Антон Хомяков надумал снимать кино про затаенную жизнь моделей. Лента будет состоять из 11 новелл, раскрывающих всю подноготную красавиц, а заодно, судя по всему, и проституток. На съемки фильма уйдет всего 400 тысяч долларов.

А в эту пятницу планируется начать съемки совместной киноленты Киева и Запорожья. Запорожские дети с особенными потребностями, а также воспитанники киевского арт-клуба "Счастье" создадут совместный пластилиновый мультфильм. Всего в проекте будет задействовано примерно 40 человек. Сценарий сказки уже написан, однако авторы не спешат сообщать подробности сюжета.

 

ВЛЮБЛЕННЫЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

День всех влюбленных в этом году прошел в Киеве с фурором. Столичные власти старались, как только могли, чтобы обеспечить киевлянам позитивные праздники.

Для начала на месте елки установили романтичное Сердце Майдана, куда все влюбленные вешали "валентинки" с признаниями в любви вторым половинкам и городу. Конечно, до девятиметрового кованного Дуба любви, который собирались устанавливать изначально, Сердцу далековато. Не вышло оно ни особой красотой, ни размерами. Но все равно приятно.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 2

Дерево любви на Майдане цветет и по сей день Фото: Зинаида Рошу

Также на Майдане 14 февраля растянули полукилометровую красную ленточку с фотографиями влюбленных киевлян. Развесили ее активисты молодежной организации "Молодые регионы". За два часа новый любовный рекорд смонтировали, а потом и официально зафиксировали. Представители Книги рекордов Украины торжественно подтвердили, что ленточка, растянутая на Майдане – действительно самая длинная.

Скучный зеленый забор вокруг Майдана в День всех влюбленных похорошел и расцвел – активисты журналистского движения "Стоп цензуре!" обклеили его цветами и сердцами, на которых каждый мог написать свое любовное признание.

 

ЕВРО-2012 ПРИБЛИЖАЕТСЯ

Но от новостей о Евро-2012, конечно же, тоже никуда не денешься. Тем более, когда до начала чемпионата осталось меньше полутора лет.

На этой неделе, к примеру, стало известно, что получить информацию о билетах на Евро-2012 можно будет двумя способами – позвонив по телефону и отправив запрос по Интернету. Правда, на все интересующие вас вопросы там ответят, но билеты продать не смогут.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 3

Узнать подробную инфу о билетах на Евро-2012 можно даже по телефону Фото: информационный центр "Украина-2012"

А служба автомобильных дорог в Киевской области к ЧЕ-2012 откроет call-центр, который будет информировать о ситуации на дорогах, соединяющих принимающие города. Так что пробки и ДТП отменяются.

Кстати, все желающие помочь организатором Евро во время проведения матчей и стать волонтерами чемпионата, уже могут начинать активизироваться. Уже в начале весны начнет работать сайт, на котором будущим волонтерам следует зарегистрироваться и выбрать желаемый профиль. К примеру, стать переводчиком, или работать в пресс-центре, или помогать зрителям-инвалидам.

 

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ

С прошлой недели в Киеве начали действовать сразу 10 пунктов обогрева людей. Созданы они специально для бомжей. Пункты круглосуточно предоставляют тепло, горячий чай и продукты питания. Палатки помощи можно найти в каждом районе Киева.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 4

Теперь столичным бомжам будет, где погреться Фото: Николай Лещук

В мае 2011 года Пейзажную аллею украсят 24 новых объекта. Сумасшедшие лавочки в форме облака и арбуза, а также запоминающиеся скульптуры напомнят киевлянам о творчестве и позитивном взгляде на жизнь. Апогеем новой волны украшений станет арка "Писающие мальчики".

Хорошая новость для всех любителей испить чайку в поезде – "Укрзализныця" подумывает над тем, чтобы ввести стоимость напитков в билет. То есть, проездной можно будет приобрести на пару гривен дороже, но уже с пометками о купленном чае или кофе.

На прошлой неделе в Киев заглянул великий кардиохирург Лео Бокерия. Врач, который лечил Ельцина, следил за состоянием сосудов Пугачевой и спас пять тысяч сердец, делал операцию 28-летнему киевлянину.

Медицинская тема в Киеве продолжилась открытием первой амбулатории семейной медицины в Святошинском районе. После трехлетнего ремонта и 606 тысяч потраченных гривен, кабинет таки открыли. Работать в нем будут три врача и четыре медсестры.

 

ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗООПАРКА

Грустные новости о Киевском зоопарке, наконец, сменились позитивными. К примеру, 14 февраля столичный птичник подарил зверинцу прекрасного белого лебедя-шипуна. Два года красавец прожил у птичника, прибившись к заднему двору, а затем начал нападать на других птиц. Тогда-то красавца и отправили в зоопарк, где его, кстати, ждали две прекрасных самочки.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 5

Замерзших филинов, сов и пугачей согреют в застекленных вольерах Фото: Ольга Кромченко

А на центральной аллее зоопарка открыли экспозицию сов. Всего ночных птичек – 33 штуки. Их переселили в крытые вольеры попугаев, чтобы пташки не замерзли в морозы.

 

ЗВЕЗДНЫЙ БЭБИ-БУМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Первые леди столичного бомонда не устают шокировать общественность оголенными беременными животиками. На прошлой неделе свою беременность наконец показала Светлана Лобода. Даже на шестом месяце девушка продолжает активно гастролировать, приучая своего уже активного малыша к ночной жизни.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 6

Светлана Лобода приучает будущего малыша к фотосъемкам и ночной жизни Фото: журнал Viva!

А вот Ани Лорак, наоборот, концертный график сократила и штудирует книжки по материнству. Рожать девушка собирается вместе с мужем Маратом и к делу подходит очень серьезно.

Родившая летом Яна Клочкова уже во всю приучает малыша к воде. Девушка устроила семимесячному Саше подводную фотосессию. Следует признать – малыш ведет себя, как рыба в воде.

 

Позитив недели: "Динамо" дорвалось до победы, киевляне – до любви, а Лорак с Лободой – до детей фото 7

Яна Клочкова нырнула с сыном под воду Фото: fotohappybaby.livejournal.com


Уважаемые читатели портала "В городе", а какие позитивные новости минувшей недели больше всего запомнились именно вам?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях