Днепр может превратиться в сплошной поток сточных вод

Неочищенные сточные воды от столичных предприятий попадают в Днепр. Река может превратиться в бассейн для нечистот. Фото Артема Пастуха.

Неочищенные сточные воды от столичных предприятий попадают в Днепр. Река может превратиться в бассейн для нечистот. Фото Артема Пастуха.

События
16 марта 2011 10:25

20% столичных предприятий не очищают сточные воды. Промышленные стоки постоянно поступают на Бортническую станцию аэрации. Однако уровень их загрязненности промышленными и несанкционированными отходами настолько высокий, что может разразиться экологическая катастрофа.

В "Киевводоканале" говорят, что беда может принять государственный масштаб. Ведь Днепр проходит через всю территорию Украины, а значит, и грязная вода поступает в огромное количество городов. Что уж говорить о Киеве, где Днепр - источник питьевой воды.

Ксати, сегодня "В городе" сообщал о еще одной катастрофе, которая едва не разразилась в Киеве. В Ильичевском пору правоохранители задержали 75 тонн испорченной рыбы, котору планировалось отправить в Киев. Поступление такого большого количества некачественной продукции могло привести к массовым отравлениям.

Наталья Терентьева, по материалам "Украины коммунальной"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях