Киевлянкам бесплатно раздают брендовые вещи от телезвезд

Чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно продать что-нибудь не нужное. Фото с сайта sxc.hu

Чтобы купить что-нибудь не нужное, нужно продать что-нибудь не нужное. Фото с сайта sxc.hu

События
21 марта 2011 09:03

В торговый центр на Лукашевича несколько сотен киевлянок принесли в общей сложности около тысячи юбок, блузок, пиджаков. Идея дресс-кроссинга была позаимствована в Лондоне, рассказывает организатор акции Тася Диденко.

"Мы не собирались зарабатывать – помещение нам дали бесплатно, а 50 гривен, которые вносили участники, мы передадим Ясногородскому приюту для животных. Такие акции будут проводиться ежемесячно", – отмечает Тася.

Если вы хотите поучаствовать в дресс-кросинге, нужно заранее принести как минимум две вещи в хорошем состоянии, без пятен, оторванных пуговиц, дырок, чтобы можно было сразу их надеть и пойти. В зависимости от сложности модели, эксперты их оценивают в 50 и 100 гривен и выдают виртуальные деньги (чеки).

"Вещи нам принесли либо новые, либо пару раз надеванные. Их обменивают на другие по количеству принесенных. Если вещи не забирают – владелец может взять назад, но только с наличием чека. Среди одежды можно найти дизайнерскую, брендовую, handmade. Существует негласное правило приносить вещи, которые нравятся самому", — говорит организатор.

Среди участников действа можно было увидеть телеведущих и представителей шоу-бизнеса. Правда, публичные люди не захотели светиться, закрываясь от камер капюшоном. Одна из участниц рассказала, что видела одну из участниц проекта "Танцюю для тебе".

В апреле организаторы хотят провести беби-кроссинг. "Дети быстро растут, а потому это будет очень популярно", – говорит Тася.

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях