Сегодня Киев на час останется без света

Целый час освещать города будет только луна. Фото с сайта www.sxc.hu

Целый час освещать города будет только луна. Фото с сайта www.sxc.hu

События
26 марта 2011 13:14

Ровно в 20.30 Украина присоединится к акции "Час Земли", чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата и неэффективного потребления ресурсов. Организовывает акцию в пятый раз Всемирный фонд дикой природы.

Более четырех тысяч городов по всему миру добровольно отключают электричество в домах, на улицах, подсветку в фонтанах и памятниках. Акция начинается с островов в Тихом океане, Новой Зеландии и Австралии, затем охватит страны Азии, Европы, Африки и Америки.

"В этом году в Украине вызвались поддержать акцию больше 30 городов, в прошлом было чуть больше 20. Участвуют не только граждане, но и власти. В 2010, например, на час в Киеве отключили подсветку на Михайловской площади и Крещатике, так же, похоже, будет и в этом", — говорит координатор кампании "Час Земли-2011" в Украине Андрей Белоконь. Фонд предлагает украинцам прислать фото на naiade@ukr.net, как они провели этот час без света. Победителей наградят игрушечными пандами и энергосберегающими лампочками.

Движение "Час Земли", заставляющее весь мир на час погрузиться во мрак, возникло в австралийском городе Сидней в 2007 году.

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня", ЛIГАБiзнесIнформ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях