На них любят не только смотреть, но и слушать – студенты Торгового выбрали лучших преподавателей.

Студенты КНТЭУ определили лучших преподавателей! Фото с сайта osvita.com.ua.

Студенты КНТЭУ определили лучших преподавателей! Фото с сайта osvita.com.ua.

События
01 апреля 2011 14:22

На этот раз под расстрел студентов силами корреспондентов "В городе" попали преподаватели Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ), в народе известного как просто "Торговый". Мы опросили более 100 студентов, чтобы определить, кого из преподов вуза можно считать лучшим, а кто не раз "штрафился" перед народом. Как ни странно, но результаты анкетирования показали, что любимых учителей у парней и девчонок из Торгового гораздо больше, чем нелюбимых. Настолько больше, что для них пришлось составлять отдельный рейтинг самых любимых, самых лучших и самых уважаемых преподавателей.

Выбрать лучших студентам КНТЭУ было явно непросто. Представьте себе, список кандидатов в самые любимые растянулся до 102 преподавателей! Но и лидеры в этой бешеной гонке все равно наметились.

Итак, представляем вашему вниманию РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КНТЭУ ПО ВЕРСИИ СТУДЕНТОВ ТОРГОВОГО:

23 МЕСТО

Терлецкая Ирина Владиславовна. Кандидат исторических наук, доцент. преподает политологию.

Отзыв, который студенты дали этой преподавательнице, говорит сам за себя:

"Все тот же набор профессиональных качеств: справедливая, объективная, понятно излагает материал. Как для женщины – довольно сильная и хладнокровная. В свою очередь, политология – дисциплина, которая довольно многих пугает, не всем по душе и так далее, но Ирина Владиславовна "умудряется" проводить занятия очень интересно и разнообразно (в особенности практические). Очень хорошая женщина и прекрасный преподаватель", - рассказывают о ней студенты.

22 МЕСТО

Канева Татьяна Владимировна. Заместитель декана по учебной работе.

Эту преподавательницу студенты охарактеризовали буквально двумя словами: "интересная баба", и смело вписали Татьяну Владимировну в список лучших преподавателей.

21 МЕСТО

Клименко Татьяна Ивановна. Преподаватель иностранных языков.

В ее адрес прозвучало много приятных слов. Студенты рассказывали, и как она интересно преподает, и как максимально доносит информацию. А четверокурсницы специальности "Рекламный бизнес", факультета экономики, менеджмента и права отметили, что на парах Клименко, которые, кстати, пролетают незаметно, появляется желание изучать предмет.

20 МЕСТО

Высочин Ирина Владимировна. Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предпринимательства.

С радостью о лекциях и семинарах Ирины Владимировны вспоминают не только нынешние студенты, но и уже "выпустившиеся" специалисты. Не это ли показатель высшей степени профессионализма и любви студентов?

"Очень обаятельная и приятная девушка. Мне повезло, что именно она стала моим куратором во время написания дипломной работы в магистратуре. По правде говоря, к тому времени мне учеба была совсем неинтересна, и диплом я писал, что называется, "левой лапой". И если бы не Ирина Владимировна, по факту написавшая за меня не менее четверти его объема, уверен, не было бы никакой "пятерки" за него. Очень благодарен судьбе, что именно мне попалась Высочин – на фоне приключений одногруппников, у меня была настоящая "лафа". Правда, не думаю, что Ирина Владимировна осталась обо мне хорошего мнения", - подтверждает взгляды нынешних студентов выпускник КНТЭУ Игорь Кулик.

19 МЕСТО

Дудчак Александр Васильевич. Кафедра международной экономики. Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры международной экономики.

Александр Васильевич, судя по всему, легко располагает к себе студентов. В его адрес от студиков звучали такие слова, как "положительный", "понимающий":

"Понравилось, что на лекциях он рассказывает много примеров из жизни, а не только сухую теорию", - рассказала нам студентка четвертого курса специальности "Рекламный бизнес" Виктория.

18 МЕСТО

Хлопяк Сергей Васильевич. Ассистент кафедры гостинично-ресторанного и туристического бизнеса.

Несмотря на то, что Сергей Васильевич пока что только ассистент, студенты Торгового с радостью записывали его в лучшие преподаватели. И отзывы давали очень теплые:

"ОЧЕНЬ компетентный преподаватель. Уважаю за то, что он безумно начитан и отлично ориентируется не только в своей дисциплине, но и может поведать студенту много интересных фактов из мира туризма! Умеет заинтересовать, все доходчиво и с примерами объяснить - словом, пара (а то и две подряд) проходят незаметно!", - рассказывает студентка Оля Ковальчук.

17 МЕСТО

Зимина Надежда Константиновна. Факультет товароведения, преподает материаловеденье.

"Отличный преподаватель. Очень добрая и понимающая, к тому же еще и справедливая", - рассказывают студенты о Зиминой. Некоторые высказывают прямо: "Огонь-женщина!".

16 МЕСТО

    
   
  Владимир Погарченко умеет рассказать так, чтобы дух захватило 
    

Погарченко Владимир Анатольевич. Факультет экономики, менеджмента и права. Кафедра правоведения.

Судя по откликам студентов, даже о правоведении можно рассказывать так, что дух захватывает. Кстати, у Владимира Анатольевича это отлично получается:

"Такой интересной подачи информации я еще не видела", – рассказывают студенты Торгового.

15 МЕСТО

Дроба Нинель Петровна. Кафедра инженерно-технических дисциплин. Кандидат педагогических наук, доцент.

"Хорошо объясняет, понимающая, достаточно требовательная", – отзываются о преподавательнице студенты первого курса факультета товароведенья.

14 МЕСТО

Березовик Константин Викторович. Ассистент кафедры маркетинга и рекламы. преподает маркетинг.

А вот этого преподавателя студенты полюбили за его рассказы, не сильно привязанные к предмету. Мол, подходи интересный – рассказывает на парах о своей жизни. Если примеры из личной жизни помогают студентам вникнуть в предмет, то почему бы и нет?

13 МЕСТО

Бакурова Елена Анатольевна. Преподает бухгалтерский учет.

Эту преподавательницу студенты описывают как очень харизматичную девушку и прекрасного специалиста:

"Она просто шикарна. Представьте себе, преподавать бухгалтерский учет так, чтобы понял весь поток студентов! Объясняет все четко, ясно, с юмором, с большим желанием, чтобы до нас хоть что-то дошло", – восхищаются студенты.

12 МЕСТО

Брызгалов Игорь Владимирович. Кандидат юридических наук, доцент кафедры правоведения. Преподает криминальное право, криминологию.

Восхищениям в адрес Игоря Владимировича от благодарных студентов вполне можно было бы посвятить отдельный материал: "Преподаватель от Бога", – хором говорят студики:

"У него самые интересные лекции и на семинары хочется ходить. Нравится то, что весть материал, который он рассказывает, сопровождается его личными примерами из жизни, соответственно - легче запоминается тема. Кроме "5+" как преподавателю, можно смело ставить "5", как хорошему Человеку!", – рассказывает студент Дима Ещенко.

11 МЕСТО

    
   
  Миняйло Александр Иванович - может не только трезво оценить знания студента, но и сделать так, чтобы тот выучил все "на зубок" 
    

Миняйло Александр Иванович. Ассистент кафедры экономической теории и конкурентной политики.

Об объективности Миняйло среди студентов КНТЭУ ходят легенды. Честная оценка за честные знания от этого преподавателя гарантирована. Также студики отмечают, что Миняйло может чему-то научить, в отличие от некоторых других преподавателей.

10 МЕСТО

Ковальчук Татьяна Васильевна. Факультет экономики, менеджмента и права. Преподаватель высшей математики.

Обычно скупые на отзывы студенты в случае Ковальчук говорили много и хорошее:

"С уважением, пониманием относится к студентам, хорошо объясняет материал", - считает студентка первого курса специальности "Международная экономика", факультета экономики, менеджмента и права.

"Всегда можно обратиться с вопросом, доступно объясняет материал, прислушивается к мнению учеников", - отметила студентка КНТЭУ, которая скрывается под ником Просто Маша.

9 МЕСТО

Чернякин Виктор Петрович – Кафедра экономической кибернетики. Преподает информатику.

На этот раз студенты отметили не только профессиональные качества информатика, но и личные:

"Он еще и очень хороший человек", – хором рассказывают опрошенные нами студенты.

8 МЕСТО

Ромат Евгений Викторович. Факультет экономики, менеджмента и права. Доктор наук госуправления, профессор.

    
   
  Ромат Евгений Викторович, по словам студентов, настолько компетентен, что аж хочется учиться 
    

В Евгении Викторовиче, судя по заявлениям студентов, сплелись и отличное чувство юмора, и хорошее отношение к студентам, и отличное знание своего предмета. В общем, сказка, а не преподаватель:

"Евгений Викторович настолько компетентен, что заставляет хотеть учиться", - рассказывает студентка четвертого курса специальности "Рекламный бизнес" Маша Коваленко.

"Практик, теоретик, концентрация знаний и истины, обрамленная ленточкой понимания", - красочно описывает Ромата студент Richito Dark Side

7 МЕСТО

Гладка Юлия Анатольевна. Кандидат физико-математических наук, доцент. Преподает высшую математику.

Юлию Анатольевну студенты характеризуют как замечательного преподавателя. Строгую по отношению к своему предмету, но в то же время добрую по отношению к студентам:

"Отлично преподает", - резюмирует студентка первого курса Лиля Чиж.

6 МЕСТО

    
   
  Наталью Николаевну Литвин студенты смело называют преподавателем от Бога 
    

Литвин Наталья Николаевна. Кафедра философских и социальных наук. Кандидат исторических наук, доцент. Преподает историю Украины, историю.

"Она понимает студентов – любая просьба учащихся не останется без внимания. На парах у Натальи Николаевны всегда весело, и главное – она выставляет оценки по заслугам. Преподаватель от Бога", – рассказывает первокурсник Влад.

5 МЕСТО

Бориславская Наталья Олеговна. Ассистент кафедры маркетинга и рекламы, профессор.

А вод над тем, чтобы выдвинуть Наталью Олеговну в пятерку лучших преподавателей КНТЭУ, постарались студенты четвертого курса специальности "Рекламный бизнес". Именно от них Бориславская получила львиную долю голосов. Отзывы от ребят только положительные:

"Это самая компетентная и самая приятная в общении преподавательница. Несмотря на молодость, пары ведет профессионально и интересно. Хорошо владеет материалом, внятно объясняет предмет, а еще Наталья Олеговна любит и понимает студентов. На ее пары всегда хочется ходить", – рассказывают учащиеся Торгового.

4 МЕСТО

Щербакова Тамила Анатольевна. Факультет экономики, менеджмента и права.

А вот в описании профессиональных качеств Щербаковой не обошлось без матов. Правда, все они ярко описывали ее, как лучшего и лучших преподавателя:

"Добрая, воспитанная, тактичная, хорошо преподносит материал. Всегда проводит очень интересные лекции и семинары, справедливо оценивает, очень интересный человек", - рассказывают студенты первого курса, специальности "Маркетинг на рынке товаров и услуг".

3 МЕСТО

Головня Юлия Игоревна. Факультет экономики, менеджмента и права. Региональная экономика. Преподает региональную экономику.

    
   
  Экзаменов Юлии Игоревны Головня можно не бояться! 
    

Юлия Игоревна, наверное, даже после окончания вуза запомнится студентам как преподаватель, который легко найдет подход к любому студенту. Во всяком случае, именно так они пишут в своих отзывах:

"Юлия Игоревна добрая, хорошо излагает материал, может заинтересовать. А еще она отлично относится к студентам, умеет работать со всеми", - рассказывает студентка первого курса факультета экономики, менеджмента и права.

Другие же студики Торгового уважают Головню за то, что ее экзаменов можно не бояться:

"Она не "валит", можно нормально сдать сессию. Да и добрая вообще", - рассказывают студенты ОЭФ.

2 МЕСТО

Корольков Алексей Валерьевич. Старший преподаватель кафедры коммерческого права, преподаватель теории государства и права, жилищного права, трудового права.

Королькова обожают студенты всех без исключения кафедр. Парни и девушки описывают его как отличного преподавателя, который не только может найти общий язык со студентами, но еще и так преподает, что хочется мигом начинать учиться. Плюс адекватное оценивание и умеренная строгость – и Корольков взбирается на второе место в рейтинге лучших преподавателей КНТЭУ.

1 МЕСТО

Денисенко Владимир Иванович. Факультет финансового и банковского дела. Кафедра высшей и прикладной математики.

Настоящий рекордсмен по количеству собранных студенческих голосов – преподаватель математики Денисенко. Одним из главных его достоинств, по мнению студентов – веселое и захватывающее преподавание:

"Он хорошо преподает, интересно рассказывает и вообще сплошной ходячий позитив", – рассказывают о наставнике студентки пятого курса факультета товароведенья.

Столько секса вам и не снилось - студенты КНТЭУ назвали самых желанных преподавателей своего вуза! Не забудьте высказать в комменатриях свое мнение по поводу рейтинга самых сексуальных преподавателей Торгового "Их любят за красивые ушки и толпами ходят на лекции заглядывать в декольте". А у кого в любимчиках водятся Казмерчук-Папащина Наталья, Кизименко Ирина Алексеевна и Манжалий Светлана Николаевна? Они попали в рейтинг самых оригинальных преподавателей КНТЭУ. Самые жесткие и некомпетентные преподы тоже не остались без внимания студентов. Их перечень вы найдете в материале "Топ самых жестких и некомпетентных преподов КНТЭУ: у кого студенты определили маразм, а кого боятся больше, чем огня?".

Редакция портала "В городе" благодарит всех-всех студентов КНТЭУ, которые приняли участие в создании этого рейтинга! Будем надеяться, что ваших любимых преподавателей, как и всех остальных работников Торгового, вы всегда будете любить, уважать и с радостью отправляться к ним на пары.

Уважаемые читатели, обсудить всех лучших преподов КНТЭУ вы сможете, заглянув на их странички в нашем СПРАВОЧНИКЕ. А ваше мнение по поводу составленного рейтинга мы будем рады увидеть в КОММЕНТАРИЯХ под материалом. Может, хотите что-то к нему добавить? Милости просим! И еще, все желающие поделиться фотографиями преподавателей хорошего качества, отсылайте снимки к нам на почту news@vgorode.ua.

Напомним, что уже в понедельник, 4 апреля, интернет-портал "В городе" огласит вердикт студентов Торгового по поводу наиболее жестких и некомпетентных преподавателей. Кто досаждал народу на парах хуже горькой редьки? А кто любовью к предмету заставлял студиков знать его на зубок? А во вторник, 5 апреля, вы сможете познакомиться со списком самых оригинальных и самых, не побоимся этого слова, сексуальных преподавателей КНТЭУ. Не пропустите – это будет интересно!

Кстати, студенты ИнЯза смогли таки разыскать среди своих преподов пару тройку ненавистных педагогов. С рейтингом самых некомпетентных, жестких, оригинальных, сексуальных и, конечно же, любимых вы можете познакомиться в материале "Топ самых эпатажных преподавателей ИнЯза: за что студенты ненавидят декана и кого считают самым сексапильным".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях