Киевским школьникам расскажут, кто такой Гагарин, и научат собирать ракеты

Будут ли киевские школьники снова мечтать стать космонавтами? Фото с сайта sxc.hu

Будут ли киевские школьники снова мечтать стать космонавтами? Фото с сайта sxc.hu

События
11 апреля 2011 13:04

Как сообщают в пресс-службе мэрии, 12 апреля в всех учебных заведениях Киева состоится единственный урок, посвященный 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина.

С его помощью организаторы хотят популяризировать достижение космонавтики, а также вернуть интерес школьников к астрономии и техническому творчеству.

С этой же целью 15 апреля в Киевском Дворце детей и юношества состоится сбор юных техников "Грань мужества", посвященный первому полету в космос Юрия Гагарина и 90-летию со дня рождения летчика-космонавта Георгия Берегового. В рамках сбора пройдет выставка научно-технического творчества, на которой будут представлены конструкторские работы-машины, ракеты, роботы, электрона аппаратура, электронные учебные пособия, информационные программы, авиамоделирование, а также выставка изобразительного искусства (рисунки, плакаты) и фотовыставка.

Кроме того, в расписании сбора юных техников проведение показательных выступлений авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями, научные чтения, встречи с ветеранами освоения космоса и концертная программа. Заработает выставка в 15.00, концертная программа - в 16.00.


Как сообщалось ранее, празднование 50-летия со дня полета в космос первого человека в Киеве растянется надолго. Мероприятия начнутся в апреле и закончатся только в мае.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях