Военный парад и сюрприз от зоопарка – как будем праздновать День независимости

В Киеве уже планируют праздничные мероприятия ко Дню независимости. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

В Киеве уже планируют праздничные мероприятия ко Дню независимости. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

События
15 апреля 2011 08:46

Начнутся торжества 24 августа с традиционного возложения цветов к памятникам Шевченко и Грушевскому, а также выдающимся деятелям украинского государства в районах Киева. После этого состоится молебен за Украину и украинский народ в храмах столицы.

В этот же день на главной улице страны - Крещатике - пройдет парад войск с демонстрацией военной и гражданской техники. Праздничная концертная программа на Майдане Независимости завершится фейерверком.

На Певческом поле в День независимости состоится концерт "Тебе, независимая Родина!" с участием художественных любительских коллективов. Сюрпризы для посетителей подготовил на этот день и Киевский зоопарк, а в Национальном центре народной культуры "Музей Ивана Гончара" пройдет выставка-ярмарка украинского народного искусства. Из залива Оболонь стартует Городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт.

При этом праздничные мероприятия приуроченные дню рождения Украины начнутся намного раньше. Уже 20 августа состоится Молодежная легкоатлетическая "Эстафета Независимости", с 20 августа по 1 сентября в Печерском ландшафтном парке пройдет 56 ежегодная городская выставка цветов "Барвыста Украина", а 21 августа пройдет фестиваль спортивного праздника.

С 22 по 29 августа в киевском Доме архитектора киевляне и гости Киева смогут посетить выставку "Генеральный план Киева: основные направления развития столицы Украины", а с 22 августа по 16 сентября в Киевском городском доме природы пройдет выставка картин "Украина - молодая, независимая, очаровательная".

На 23 августа запланирована Церемония поднятия Президентом Государственного Флага Украины в городе Киеве и поднятия Государственного Флага Украины возле здания Киевской городской государственной администрации и в районах города. Также в этот день возле здания КГГА и в районах Киева шестнадцатилетним юношам и девушкам торжественно вручат паспорта гражданина Украины, а на Майдане Незалежности пройдет праздничная акция.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях