Сегодня киевлян польет дождем и обдует сильным ветром – погода на 14 мая

Не забудьте захватить зонт перед выходом на улицу. Фото с сайта www.sxc.hu.

Не забудьте захватить зонт перед выходом на улицу. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
14 мая 2011 09:06

Уже совсем скоро, по прогнозам синоптиков Украинского Гидрометцентра, в Киев придут майские грозы. Но сегодня, в субботу, 14 мая, солнечную и относительно теплую погоду испортит только послеобеденный довольно сильный дождь. Целый день на киевлян будет дуть северо-западный ветер порывами до семи метров в секунду.

Особого тепла синоптики также не обещают. Утром столбики термометров поднимутся до +12 - +14 градусов тепла, днем взберутся еще повыше – до +17 - +19, а вечером опустятся до +14 градусов тепла.

Если вы считаете, что сегодняшняя погода недостаточно теплая или ясная, то вспомните 2003 года, когда был зафиксирован температурный, практически минусовой рекорд – столбики термометров находились на отметке в ноль градусов. А вот в далеком 1896 киевляне уже вовсю жарились под солнышком с температурой в 31 градус тепла. 

Кстати, недавно главный синоптик Украины – Николай Кульбида пообещал, что наступающее лето будет не таким жарким, как минувшее. А настанет оно уже совсем скоро – 19-20 мая, когда столбики термометров не будут падать ниже +15 градусов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях