Второй терминал в аэропорту "Жулянах" откроют к апрелю 2012

В аэропорту "Киев" появится новый терминал.
Фото с сайта sxc.hu.

В аэропорту "Киев" появится новый терминал. Фото с сайта sxc.hu.

События
01 июня 2011 18:25

Гендиректор коммунального предприятия Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) Денис Костржевский прогнозирует открытие пассажирского терминала пропускной способностью 320 человек в час. Причем, открыть терминал планируют уже в апреле 2012.

"2 апреля терминал сдадут в эксплуатацию. Никаких сомнений у нас в этом нет. Фундаментные работы уже практически завершены. Мы привлекли строительную компанию, которая имеет опыт быстрого, качественного и эффективного строительства. Я думаю, что Киев обязательно получит терминал к Евро-2012", -  заявил он.

По словам Костржевского, подрядчиком выступает строительная компания "Горжилстрой".

"Они построили нам накопитель для приема пассажиров", - сказал руководитель аэропорта.

Запуск накопителя, по данным директора, планируется в июне. Кроме того, он рассчитывает, что Киевсовет поддержит смену целевого назначения земельного участка площадью 15 гектаров,  на котором в данный момент располагается гаражный кооператив.

"Компания "Мастер-Авиа", которая выиграла конкурс, кроме того, что обязалась выполнить все условия конкурса, обязалась еще и построить терминал на своей земле, которая… примыкала к аэродрому. Это 15 га, на которых был размещен гаражный кооператив. Киевсовет проголосовал за это решение и утвердил победителя конкурса", - сказал гендиректор Жулян. 

Напомним, что на реконструкцию второго по значимости аэропорта столицы ушло около 200 миллионов гривен. Во время проведения Евро-2012 "Жуляны" сыграют большую роль. Через аэропорт будут проходить до 350 пассажиров в час, сообщает информационный центр "Украина-2012". 

Татьяна Ларина, по материалам "Интерфакс-Украина".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях