Киевлян подсадят на отечественные таблетки

Отечественные производители медпрепаратов планируют выйти на европейский уровень.
Фото www.sxc.hu

Отечественные производители медпрепаратов планируют выйти на европейский уровень. Фото www.sxc.hu

События
02 июня 2011 17:40

В ближайшие пару лет киевские фармацевты преступят к выпуску современных медицинских препаратов европейского уровня. Об этом сегодня сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Он также сообщил, что посетил три современных столичных предприятия по производству медикаментов, и увидел, что там работают на "космических технологиях". По его словам, эти предприятия не уступают по технологиям современным производствам мира.

"Поэтому предложение у меня такое - мы должны сделать анализ того, что сегодня импортируем, и через реализацию программы, которую мы разработаем, через год - два выйти на производство новых современных препаратов, конкурентоспособных с европейскими ", - подчеркнул он.

Александр Попов также убежден, что столичные производители медпрепаратов, имея поход к организации фармацевтического бизнеса, готовы давать КГГА в этом плане определенные рекомендации.

Напомним, среднестатистическая стоимость упаковки лекарств за прошедший год выросла на 1,3 гривны, однако эксперты отметили значительный рост продаж медпрепаратов.

Татьяна Ларина, по материалам "УНН".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях