Детские выходные: ножками гуляем по древнему Киеву, строим из "Чудо-Планки", смотрим "Принца и принцессу"

Подарите вашим деткам хорошее настроение! Фото sxc.hu

Подарите вашим деткам хорошее настроение! Фото sxc.hu

События
24 июня 2011 15:46
Автор: Светлана Навроцкая

Тогда для вас и вашего ребенка от 5 до 12 лет краеведческая прогулка "Древний Киев" (25 июня) из проекта "Интересный Киев".

Детская краеведческая прогулка  "Откуда (есть) пошла Земля русская..." – первая из цикла детских экскурсий об истории города.

В рамках экскурсии также будут показаны некоторые работы "Киевской ландшафтной инициативы", а также проведывание  ворон и "Ежика".


Кто же не помнит знаменитый мультфильм о веселом Львенке и мудрой Черепахе! Кто же хоть раз в жизни не напевал "Я на солнышке лежу ..." Но, оказывается, в истории о наших любимых героях, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире "Ежик в тумане", есть продолжение!

Актеры Театра "Божья коровка" Центра искусств "Новый украинского театр" в своем спектакле "Как Львенок и Черепаха песню пели" (25 июня) решили  рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым носорогом, и романтичным Зайцем.

О том, как песня помогла всем найти своих друзей.

Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от трех до девяти лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также более старшим и младшим братишкам и сестренкам. Приходите, и Черепаха обязательно споет Вам свою песню!


Как отыскать "настоящую" принцессу,  и какие для этого применять критерии ваши детишки узнают, посмотрев сказку  "Принц и принцесса" в постановке Театре юного зрителя на Липках  26 июня.

Спектакль создан по сказкам Андерсена "Свинопас" и "Принцесса на горошине". Заслуженный деятель искусств Украины Виктор Гирич создал веселую поучительную сказку о мечтательном Принце, который пытается отыскать Принцессу,  настоящую Принцессу. И подлинность ее не в том чтобы она была знатного рода, а в ее человеческих качествах, ведь настоящая Принцесса должна быть доброй, искренней, честной, привлекательной и не только внешне. Для того чтобы отыскать именно такую, Принцу придется преодолеть множество препятствий и даже прибегнуть к хитрости.


"Клуб семейного отдыха Чудо-Планка" приглашает всех ребят на бесплатные мастер-классы по конструированию и созданию объемных моделей из игрового строительного материала "Чудо-Планка"  (25-26 июня). Это социальный некоммерческий проект, который способствует всестороннему развитию личности и совместной творчества детей и родителей.

Строительство будущего начинается с крепкого фундамента. Шаг за шагом, блок за блоком, кирпич за кирпичом. Именно так поступают люди, когда создают нечто новое.Именно так делают дети, когда занимаются с игровым строительным материалом.


"Семейное воскресенье"  это  воскресные арт-школы от PinchukArtCentreдля детей возрастом от 4 до 12 лет.

В рамках мероприятия специалисты арт-центра рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – заняться рисованием, лепкой и созданием "надувных скульптур".

Приятного отдыха вам и вашим детишкам!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях