Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает"

Попов Януковичу: Меня в мэры? Поживем увидим! Фото Максима Люкова

Попов Януковичу: Меня в мэры? Поживем увидим! Фото Максима Люкова

События
04 июля 2011 12:40

 

ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ "ИДИ НА ВЫБОРЫ!"

Александр Попов вдруг лишился дара речи, когда Президент спросил у него, собирается ли он претендовать на должность мэра. Во время заседания Общественного гуманитарного совета, обсуждая тему строительства вокруг Александровского парка, Виктор Янукович внезапно задал вопрос в лоб: "Вы на выборы думаете идти?". На что Попов невольно процитировал фразу из "Иронии судьбы": "Поживем – увидим".

О ЕВРОБОМЖАХ

Что-то давненько уже ничего не было слышно и видно от FEMEN. Наверное, девушки разъехались в отпуск, и занимаются своим любимым занятием – оголяют верх – на пляже, там, где это как раз уместно. Но некоторые амазонки, все же, остались на боевом посту. Так, в пятницу нудистка-активистка Инна Шевченко ворвалась на церемонию вручения дипломов в Национальном университете имени Тараса Шевченко как раз во время выступления руководства вуза. Как выяснилось, дама ратовала за жилищный вопрос, о чем красноречиво свидетельствовал плакат в ее руках, который требовал: "Общаги студентам".

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фотоУкраинская власть прибегла к своему любимому приему – компенсировать разворованные средства за счет самых незащищенных слоев. Мы призываем студентов решительно защищать свое право на образование, не дав себя задействовать в коррупционной оргии чиновников! В противном случае, Евро-турнир породит новую прослойку – евробомжей.-- Инна ШевченкоДосье Все цитаты

 

О СТЕКЛЯННОЙ ЦЕРКВИ

Последний месяц в столице закипели страсти вокруг Десятинной церкви. Спорили между собой сторонники и противники восстановления храма. Городские власти старались не влезать, хотя сами объявили конкурс на лучшую концепцию культурной, архитектурной идеи реконструкции памятника археологии "Детинец".

По мнению архитекторов, в первую очередь нужно восстановить разрушенное стеклянное перекрытие фундамента - без него здесь не могут проводить археологические работы.

"Я могу сказать, что перекрытие является частью проекта, - рассказал главный архитектор Киева Сергей Целовальник. - А это значит, что на месте фундамента не может быть построено другое здание".

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 1С градостроительной точки зрения восстановить церковь тех времен просто нереально. Если храм разместить на существующем фундаменте, то нам придется перекрыть улицу Владимирскую. Потому речь идет не о физическом восстановлении, то есть строительстве, а о реконструкции ее образа. И не стоит сеять панику, что здесь что-то построят. На первом месте, даже согласно постановлению Кабмина, стоит вопрос проведения археологических раскопок и музеефикации фундамента-- Сергей Анатольевич ЦеловальникДосье Все цитаты

 

О ВЫСОКИХ УСТРЕМЛЕНИЯХ

Не умолкает и свежеиспеченный динамовец Лукман Аруна. Нигерийский футболист все еще вызывает немалый интерес к своей персоне, поэтому и цитируют его тоже часто. На прошлой неделе Аруна поведал о своих амбициозных планах на будущее.

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 2Хочу достичь очень многого: я хочу выиграть Суперкубок, побеждать в чемпионатах — поэтому я здесь-- Лукман АрунаДосье Все цитаты

 

О ПЛОХОМ ТАНЦОРЕ ХЭЕ

Возглавляет топ самых главных тем в нашем цитатнике нашумевший поединок между Кличко-младшим и британским задирой Дэйвидом Хэем. Прокомментировать долгожданный бой, исход которого никого не удивил, хотя и слегка разочаровал отсутствием обещанных нокаутов, счел своим долгом почти каждый киевлянин.

Первым публично оценил свои собственные старания украинский чемпион:

"Он был достаточно быстр и очень разнообразен. Мне было действительно непросто. Дэвид провел реально хороший бой, но все же я доминировал. Я сумел повернуть бой в нужное мне русло. Я очень хотел провести в этом бою свой юбилейный, пятидесятый нокаут. Но, увы, не удалось".

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 3Оба боксера хотели нокаута. Я пытался это сделать, пытался и Дэвид. Но все же из-за высоких скоростей Хэя было очень тяжело поймать его сильным ударом. Нужно было сделать этот пятидесятый нокаут в моей карьере, но, увы… Думаю, он случится в моем следующем поединке. Но главное, что я сумел принести этот последний недостающий пояс в нашу семью-- Владимир Владимирович КличкоДосье Все цитаты

Оценил успехи украинского боксера-героя и Андрей Шевченко, заявив, что Хэй молодец, но тем ценнее победа "Володи".

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 4Я не знаток бокса, я – болельщик Володи Кличко. Поэтому судить могу только, как дилетант. Я знал, что бой будет нелегким – так и получилось. И мне очень понравилось, что Володя провел его так блестяще: контролировал соперника, выдерживал дистанцию, довел поединок до нужного результата.-- Шевченко АндрейДосье Все цитаты

Выразил свой восторг от поединка и президент столичного "Динамо" Игорь Суркис. Он мог оценить бой как никто другой, ведь наблюдал за ним вживую.

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 5Потрясающий бой двух достойных друг друга противников! Думаю, это лучший поединок в супертяжелом весе за последние десять лет. Я впервые на бое Кличко. И после такой дозы адреналина обязательно буду ездить еще.-- Суркис Игорь МихайловичДосье Все цитаты

Но самой яркой цитатой, пожалуй, стала реакция Владимира Кличко на заявления поверженного Хэя, о том, что ему помешала победить травма ноги. Украинский боксер напомнил британцу старую добрую пословицу о плохом танцоре, которая как нельзя кстати вписалась в контекст.

"После боя Хэй показался было совсем другим человеком. И я даже, может быть, смог переменить свое мнение о нем, если бы не одно "но". Ну, проиграл ты - проиграл так, что все всем ясно. Так чего ж при этом распространяться на тему о том, что тебе в бою помешало. Не по-мужски это как-то", - отметил Владимир.

Цитаты недели: "Вы на выборы думаете идти?" или "Плохому танцору... сами знаете, что мешает" фото 6Да и потом, сами подумайте: ну как больной палец на ноге может повлиять на силу удара?! Я бы обо всем этом так сказал: плохому танцору... сами знаете, что мешает.-- Владимир Владимирович КличкоДосье Все цитаты

 

Такой была прошедшая неделя в цитатах. А какие высказывания больше всего запомнились вам?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях