Вузы заманивают абитуриентов на новую специальность

Уrраинцев будут учить на управляющих ОСМД. Фото с сайта sxc.hu

Уrраинцев будут учить на управляющих ОСМД. Фото с сайта sxc.hu

События
10 июля 2011 09:41

"Мы сейчас подготовили приказ, согласуем его с Минобразования. Выбрали шесть базовых университетов и институтов по Украине, где будем учить людей на руководителей. Будем выдавать сертификат. И ОСМД, и управляющие компании - новая специальность, которая появится", - рассказал заместитель министрарегионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - руководитель аппарата Григорий Семчук.

По словам Григория Семчука только массовое создание ОСМД и управляющих компаний сможет создать конкуренцию в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Все надо решать в комплексе: создавать ОСМД, создавать управляющие компании, которые бы брали группу домов на обслуживание. Так работает схема во всем мире. Мы сразу внедрим договорные отношения между управляющей компанией и жителями. С другой стороны - на конкурсной основе берем производителей услуг. Есть конкуренция - качество улучшается, денег остается больше", - сообщил Семчук.

Напомним, Украинский центр оценивания качества образования уже в 2013 году попробует внедрить двухуровневое тестирование на внешнем независимом оценивании. А это значит, что старшеклассники будут сдавать тесты в течение двух лет.


Уважаемые студенты, если вы хотите быть всегда в курсе всей молодежной жизни страны – вступайте в комьюнити "Студенты.UA" в соцсети "В контакте". Именно там вы сможете узнавать всю необходимую информацию, которая пригодится вам в студенческой жизни.

Зинаида Рошу, по материалам УНИАН, "Зеркала недели".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях