Оболонцам тоже подарили новую семейную поликлинику

Первым посетителем новой амбулатории стал Попов. Фото с сайта kmv.gov.ua

Первым посетителем новой амбулатории стал Попов. Фото с сайта kmv.gov.ua

События
11 августа 2011 13:57

Новая амбулатория работает на первом этаже Центральной районной детской поликлиники Оболонского района. Это помещение с отдельным входом и удаленностью от основной детского учреждения. Амбулатория входит в состав Центральной районной детской поликлиники Оболонского района.

Медицинскую помощь в амбулатории оказывают четыре врача общей практики/семейной медицины, которые прошли курсы специализации по семейной медицине. На первом этапе будут работать бригадным методом два терапевта и два педиатры посменно.

В новой амбулатории есть пост медицинской сестры, кабинет доврачебной помощи, смотровой кабинет, два кабинета врачей и процедурный кабинет.

С открытием амбулатории на ул. Северной, 4-А первичная медико-санитарная помощь жителям микрорайонов северной окраине жилого массива Оболонь стала действительно ближе. До сегодняшнего дня, чтобы попасть пожилым людям к терапевту и получить консультацию или проще обследования, необходимо было преодолеть 3 км.

В новой амбулатории первичную медико-санитарную помощь смогут получать 4200 лиц взрослого и 1600 детского населения, средняя численность населения на одного врача составляет - 1500.

Напомним, что первая амбулатория семейной медицины в Киеве в общем, и в Днепровском районе в частности, открылась еще в конце ноября минувшего года. Чуть позже, начиная с середины февраля 2011, медцинские заведения семейного типа появились и Святошинском, и в других районах Киева. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях