Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко

Футбольные фанаты превратились в зверей и избили водителя "Динамо". Фото с сайта kp.ua.

Футбольные фанаты превратились в зверей и избили водителя "Динамо". Фото с сайта kp.ua.

События
12 августа 2011 13:24

 

Портал "В городе" предлагает вам вспомнить наиболее яркие события семи минувших дней.

О ФУТБОЛЬНЫХ РАБОРКАХ

Футбольный экшн с драками случился на 60-й минуте матча киевского "Динамо" против львовских "Карпат", а страсти вокруг него не утихали всю неделю. Около сотни болельщиков "Динамо" вдруг спрыгнули со своей трибуны на беговые дорожки и побежали в сторону сектора с львовскими фанами. Двое стюартов пытаясь остановит беспредел перекрыли фанам "Динамо" дорогу, за что были зверски избиты. Мужчина лет сорока получил многочисленные удары в лицо. Потом он упал на беговую дорожку и получал удары дальше.

Оказалось, что избитым был водитель "Динамо". Во время матча он увидел на трибунах болельщиков львовской команды развернутые флаги с портретами Шухевича и Бандеры. Мужчина попытался сорвать флаги, за что и поплатился собственным здоровьем.

Вот так это было:


 

Конфликт водитель спровоцировал по своей личной инициативе из-за нелюбви к политикам, изображенным на портретах. За что и поплатился – 45-летнего мужчину мигом уволили из клуба.

Рассерженный президент клуба Игорь Суркис после инцидента на стадионе "Динамо" пообещал усилить там охрану и вернуть на трибуны милицию.

 

ПРОСТО О ФУТБОЛЕ

Кроме опасных событий на футбольном стадионе "Динамо" имени Лобановского с киевскими командами происходило и множество других более приятных вещей. Например, те же львовские "Карпаты" уехали из Киева с поражением  - "Динамо" выиграло матч со счетом 2:0. Забили Шевченко и Вукоевич. Киевский "Арсенал" на неделе победил "Ворсклу с таким же счетом – в авторах голов числятся Флореску и Шацких. А вот "Оболонь" разошлась с "Таврией" со скромной ничьей – 0:0.

Видео голов матча "Динамо" - "Карпаты":

    
  
Видео:www.2plus2.ua
 
    

 

А во время жеребьевки в Лигу Европы, "Динамо" выпал вполне приемлемый соперник – киевлянам придется сразиться с болгарским "Литексом". Первый матч состоится 18 августа в Ловече, ответный – 25 августа в столице Украины.

А нападающий "Динамо" Андрей Шевченко в это время оказался в списке лучших бомбардиров Украины. Правда, занимает футболист столичного клуба далеко не высокое девятое место. Лидирует в почетном списке Сергей Ребров (123 мяча), которого пытаются догнать Максим Шацких (111 голевых удара) и Андрей Воробей (105).

 

О ЧЕРНОВЕЦКОМ

Никак не утихнут страсти и вокруг действующего мэра Киева Леонида Черновецкого, у которого на прошлой неделе обнаружилось израильское гражданство, выданное чиновнику 17 лет назад. Сам Черновецкий на официальный запрос от УНИАН ответил, что он гражданин Украины и только ее!

Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко фото

Леонид Михайлович уверяет, что он киевлянин до мозга костей Видео:www.2plus2.ua

 

Однако, киевские риелторы утверждают, что Леонид Михайлович сейчас пытается продать свой дом в Конча-Заспе и просит за него десять миллионов долларов. Правда ли это, пока что остается загадкой.

 

О ТИМОШЕНКО

Еще одна одиозная личность, имя которой не сходит с уст киевлян – это Юлия Владимировна Тимошенко. Пока идет суд над чиновницей, украинцы грозятся собрать в ее защиту очередной Майдан – на Крещатике уже который день митингую сторонники Леди Ю, которых то и дело пытаются разогнать беркутовцы.

Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко фото 1

Юлия Тимошенко между судами узнает тайны Черновецкого Видео:www.2plus2.ua

 

А Юлия Владимировна в это время сидит в своей камере с евро-ремонтом и не особо тяготится одиночеством. Как известно, у нее есть две сокамерницы, одна из которых – бывший сотрудник Киевской городской государственной администрации, которая пребывает под следствием по уголовным делам в отношении бывшего руководства КГГА. То есть в свободное от судов время Тимошенко узнает о земельных авантюрах Черновецкого.

 

О ЗАКРЫТИЯХ И ИЗГНАНИЯХ

В минувшие семь дней было место и для таких событий. Для начала по Киеву прошел слух, что на Житнем рынке происходит рейдерский захват. Бойцы "Беркута" просто приехали на рынок и закрыли всех сотрудников, запретив им пользоваться интернетом и мобильными телефонами.

Через несколько дней киевлян постигла еще одна грустная новость – в Киеве начали сносить шатер любимого всеми цирка "Кобзов". На месте циркового купола, где недавно проводился фестиваль "Золотой трюк", будет строиться высотный дом. А на то, что у "Кобзова" есть договор об аренде земли до 2012 года, уже никто не обращает внимания.

Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко фото 2

Тусовщики в печали - лето еще не закончилось, а Гидропарк уже "умер" Видео:www.2plus2.ua

 

И еще одна печальная новость, на этот раз для киевских тусовщиков. В Гидропарке снесли все ночные клубы и летние площадки. С острова исчезла пляжная линия до Венецианского моста - все МАФы и все клубы. Владельцы помещений уже подсчитывают убытки и думают, где бы найти безопасное место для возобновления работы.

 

О КРИМИНАЛЬНОМ

Конечно же, уходящая неделя не обошлась и без криминальных происшествий. Для начала четверо киевлян на микроавтобусе и "легковушке" умудрились ограбить инкассаторский автомобиль и украсть два миллиона гривен. Четкие действия бандитов не оставили охранникам шансов спасти деньги.

После психически больной 25-летний мужчина пытался сжечь квартиру вместе с собой и трупом собственной матери. К счастью, запах дыма, исходящий из комнат, почувствовали соседи, и вызвали МЧС. Пожарники потушили пылающую квартиру и извлекли оттуда еще живого поджигателя и его недавно умершую 63-летнюю мать.

А буквально на следующий день столичные правоохранители рассекретили международную группировку, занимающуюся продажей наркотических веществ. Это событие примечтаельно тем, что в рядах преступников оказался известный киевский музыкант, а заодно и басист группы "Грин Грей".

Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко фото 3

Если вам на телефон пришло такое сообщение, не ведитесь! Видео:www.2plus2.ua

 

Также сотрудниками портала "В городе" был рассекречен очередной "лохотрон". На мобильные телефоны киевлян приходит смс с поздравлением – мол, вы выиграли автомобиль "Опель Корса", чтобы получить его, перезвоните по такому-то номеру. После "счастливчику" предлагают пополнить счет мобильного телефона на 1800 гривен до 18:00 и получить законное авто. В общем, если получите такое смс, не введитесь – только зря деньги потратите.

 

О ПРЕКРАСНОМ

Позитивных новостей за неделю накопилось не так уж и много. Но все же они есть. Так, на минувших выходных на крыше 25-этажной высотки прошла грандиозная вечеринка. Потрясающее действо собрало на крыше 250 клабберов, которые с удовольствием танцевали, потягивали прохладительные напитки и отдыхали на больших креслах-мячах. Стоит отметить, что безопасность была на высшем уровне!

Чем жил Киев: как футбольные трибуны превратились в боксерский ринг, а тюремные камеры – в квартиру Тимошенко фото 4

Вечеринки на крыше не только веселы, но и безопасны. Проверено "В городе"! Видео:www.2plus2.ua

 

А в Оболонском районе столицы тем временем открыли "Сад камней", который состоит из 24 каменных колонн, вымощенной камнем дорожки, многочисленных деревьев и кустов. Но главное украшение сквера — обнаженная русалка. Строители шутят, что если потереть красавице грудь, то она исполнит любое желание.


 

Уважаемые читатели портала "В городе", а какое событие уходящей недели показалось наиболее интересным именно вам? Поделитесь своим мнением в наших КОММЕНТАРИЯХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях