В сентябре лучшие геймеры и оверлокеры Европы сразятся в Киеве за семь тысяч долларов

В Киеве пройдет турнир Techlabs Cup Ukraine 2011. Фото с сайта sxc.hu

В Киеве пройдет турнир Techlabs Cup Ukraine 2011. Фото с сайта sxc.hu

События
23 августа 2011 09:22

Турнир Techlabs Cup Ukraine 2011 имеет статус международного, так как в нем примут участие не только украинские команды, но и профессиональные киберспортсмены из Европы. Соперникам предстоит состязаться в таких дисциплинах, как Counter Strike 1.6, WarCraft 3 DotA, StarCraft 2.  А ведущие оверклокеры страны будут демонстрировать внештатные возможности работы компьютера, поднимая скоростные планки его эксплуатации до максимума.

"Киберспорт Арена" обещает вместить 3000 зрителей и компьютерных энтузиастов, которые смогут воочию наблюдать за этим зрелищным событием, а для тех, кто не сможет присутствовать, данное мероприятие будет транслироваться онлайн.

В номинации WarCraft III DotA 5х5 Masters, главной номинации Techlabs Cup, развернется борьба между лучшими командами СНГ и Европы. Что неудивительно, учитывая призовой фонд турнира:  семь тысяч долларов. Подать заявку на участие можно по email: dota@cyberarena.tv.

В номинации Counter Strike 1.6 5x5 Non-profi главными действующими лицами станут украинские любительские команды, которые, тем не менее, будут претендовать на более чем солидный призовой фонд, распределенный между 8 финалистами: 2 450 долларов. Регистрация команд состоится непосредственно в Киев Киберспорт Арене 17 сентября.

В номинации StarCraft II 1x1 Show-Match сразятся двое лучших старкрафтеров Украины, которые на протяжении двух дней в очном противостоянии будут сражаться за звание сильнейшего.

В ходе состязаний по оверклокингу в режиме реального времени участникам предстоит всеми возможными способами повышать быстродействие компонентов компьютера за счет их эксплуатации в форсированных режимах работы. Оценка результата будет производиться на основе тестирования в специальных программах, а также решением жюри.

Информацию о турнире по оверклокингу и подаче заявок на участие можно найти на официальной странице Кубка http://www.techlabs.ua/cup.html.

Организатор чемпионата хардварный портал www.techlabs.ua совместно с компаниями Cooler Master, Dell, WD и Intel. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях