Поющие фонтаны с подсветкой будут работать в Киеве один день

Так будут выглядеть фонтаны. Фото предоставлено компанией, занимающейся реконструкцией фонтанов.

Так будут выглядеть фонтаны. Фото предоставлено компанией, занимающейся реконструкцией фонтанов.

События
08 сентября 2011 10:33

Реконструкцию Овального фонтана на Крещатике, 25 возле кинотеатра "Дружба" и каскадного на Большой Васильковской, 119 (возле музея Марии Заньковецкой) уже начали.

"Согласно проекту в фонтане на Крещатике будет демонтирован слой облицовки и частично устаревший бетон. Здесь также заменят технологическое оборудование. Фонтан станет динамическим (струи воды будут менять высоту) и светомузыкальным. Все это будет работать в автоматическом режиме", - рассказывают в компании, занимающейся реконструкцией

Изюминкой фонтана станет то, что по нему смогут ходить люди. Вода будет находиться под решеткой, на которой установят гранитные плиты. Струи воды будут выдавливаться из специальных отверстий. 

На каскадном фонтане по улице Большой Васильковской, 119, дно и борты соорудят из армированного бетона. Само сооружение облицуют плитами из полированного гранита. Здесь также все будет сопровождаться световыми и музыкальными эффектами.

Фонтаны планируют сдать в эксплуатацию к концу октября.

В "Киевводоканале" сообщили, что все фонтаны города прекращают свою работу с 1 ноября. Но при принятии на баланс реконструированных объектов "Киевводоканал" должен их протестировать. Так что у киевлян в этом году будет возможность насладиться музыкальными фонтанами только один день. Следующий фонтанный сезон начнется с 1 мая.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Денис Гонтарь, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях