Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте"

Для самых активных - фестиваль историческйо реконструкции в парке "Киевская Русь". Фото Ольги Кромченко.

Для самых активных - фестиваль историческйо реконструкции в парке "Киевская Русь". Фото Ольги Кромченко.

События
22 сентября 2011 18:47

 

Последние теплые осенние деньки нужно проводить с толком и в прогулках по свежему воздуху, а вот вечером в самый раз присесть на мягкие стулья и насладиться прекрасными театральными постановками.

УТРО – ВРЕМЯ ДЛЯ КИНО

Конечно, вставать сутра пораньше в выходной, чтобы посмотреть кино, захочется не каждому. Но плюс утренних просмотров – это низкая стоимость билетов и слабо заполненные залы. Так что для киноманов, желающих сэкономить – в самый раз!

"Погоня"

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссер: Джон Синглтон

В главных ролях: Тэйлор Лотнер, Лили Коллинз, Альфред Молина, Сигурни Уивер

Главный герой (Тэйлор Лотнер – оборотень из саги "Сумерки") в один прекрасный день обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. Парень понимает, что родители похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое, в итоге, превращается в цепь жестоких и местами смертельно-опасных событий.

    
   
    

 

Где посмотреть: "Киевская Русь", начало сеанса в 9:30,

Цена вопроса: 12 гривен

 

"Эта дурацкая любовь"

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В главных ролях: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур, Эмма Стоун

    
   
    

 

После измены жены размеренная жизнь Кола Уивера делает крутой поворот. Случайный знакомый Джейкоб Палмер открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля. Но несмотря на новый облик и новые завоевания на любовном фронте, единственное, что Кол не может побороть — это собственное сердце, которое ведет его туда, с чего все когда-то начиналось.

Где посмотреть: "Киевская Русь", начало сеансов в 10:00, 12:15.

Цена вопроса: билеты: 12-15 гривен.

 

"Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов"

Это единственный всемирный фестиваль, где победителей выбирает международное зрительское жюри. Перед показами зрители получают карточки для голосования, где каждый отмечает один фильм, за который отдает свой голос.

Программа Манхэттенского фестиваля – это 10 самых отборных короткометражек, снятых за последний год режиссерами из разных концов света – от Венгрии до Перу. Комедийная пародия на надоевшие хорроры в "Легенде города Бивер Дэм", "чернушная" мелодрама "Я люблю Люси", детективный триллер "Лес", и комедия-каламбур "Членопед", кино-реконструкция реального ограбления в "Случае возле банка", документальный фильм о недавней революции в Египте.

Где: "Жовтень", начало сеанса: в 14:50.

Цена вопроса: билеты по 32-45 гривен.

 

ПОФЕСТИВАЛИМ?

Фестиваль "Гости Древнего Киева XV века"

Любители мечей, рыцарских схваток и исторической реконструкции приглашаются на фестиваль "Гости Древнего Киева XV века", который будет проходить с 23 по 25 сентября в парке "Киевская Русь".

Главной "фишкой" фестиваля будет турнир "За меч посла". За этот самый меч будут соревноваться представители пяти стран: Украины, Латвии, Беларуси, Польши и России. Также в парке вы сможете пострелять из лука и бросать ножи, а также кататься на лошадках.

Где: парк "Киевская Русь", село Копачив, Обуховский район

Когда: с 23 по 25 сентября, начало в 12:00

Цена вопроса: 100 гривен

 

Восьмой Киевский "Октоберфест"

Еще один фестиваль, который ни в коем случае нельзя пропустить на ближайших выходных – это пивной праздник "Октоберфест".

В этом году фестиваль обещает быть еще более красочным и интересным. Специально для киевлян доставят эксклюзивные сорта пива из Мюнхена, а из еды можно будет попробовать разнообразные немецкие блюда: сосиски, тушеную капусту, картофель-фри, свиные ребрышки.

В этом году гостей "Октоберфеста" ждет масса развлечений: выступление немецкого оркестра, групп "Леприконсы", "Диверсанты", а также Найка Борзова и других артистов. А для самых маленьких – работает детская площадка и аттракционы.

Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте" фото

На "Октобере" вас порадуют не только привычными сортами украинского пива, но и немецкими эксклюзивами Видео:www.abductionthefilm.com

 

Место: Торговый центр "Евробазар"

 

Когда: 24-25 сентября (вход будет открыт для посещения с 11:00 до 23:00).

 

Цены на вход: 24-25.09 с 11:00 до 15:00 – 50 грн., с 15:00 – цену уточняйте на входе. 

 

ВЕЧЕРОМ ИДЕМ В ТЕАТР

После долгожданного открытия нового театрального сезона столичная афиша так и кишит интереснейшими постановками. Поэтому выбрать для себя занятия на вечер не составит труда.

"Лолита. Крик одинокой гибели"

Этот спектакль в двух действиях об очаровательной героине Набокова на три с половиной час закружит вас в омуте страстей. Захватывающая сама по себе история вызовет в вашей душе бурю эмоций – тут и презрение с позиции нравственности, и возмущение, перерастающее в негодование, и даже отвращение… А еще милосердная жалость к человеку - такому слабому существу перед напором искушения.

Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте" фото 1

"Лолита" покажет зрителям уничтожающую власть страсти Видео:www.abductionthefilm.com

 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра, просп. Броварской, 25

Когда: 24 сентября, начало в 19:00

Цена вопроса: от 30 до 80 гривен

 

"Ромео и Джульетта"

Историю о несчастной любви детей двух враждующих кланов знают все. Поэтому сюжет этого спектакля в двух действия длиной в два часа и 45 минут вряд ли покажется кому-то новым. Но чарующая история, прекрасная игра актеров, красивейшие наряды артистов и декорации заставят вас еще раз вспомнить о том, что "нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".

Где: Национальный академический драматический театр имени Франко

Когда: 24 сентября, начало в 19:00

Цена вопроса: от 15 до 150 гривен

 

"Семь чудес малышка Пиаф"

Этот спектакль с антрактом откроет вам неожиданные стороны жизни и переживания Эдит Пиаф. Настоящая исповедь звезды, переданная талантливыми актерами театра.

Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте" фото 2

Киевская Эдит Пиаф на сцене будет летать и мечтать Видео:www.abductionthefilm.com

 

Где: Новый украинский театр, улица Михайловская, 24ж

Когда: 25 сентября, начало в 19:00

Цена вопроса: от 60 гривен

 

НИ ДНЯ БЕЗ МУЗЫКИ

"Киев Музик Фест"

Все почитатели красивой инструментальной музыки приглашаются на ХХII Международный фестиваль "Киев Музик Фест", который будет радовать слушателей прекрасными мелодиями целую неделю – с 24 сентября по 1 октября.

На фестивале вы окунетесь в мир музыки, в который завлекут вас украинские, российские и зарубежные музыканты. О вечере в такой компании можно только мечтать!

Где: Национальная филармония Украины

Когда: с 24 сентября по 1 октября, начало в 19:00

Цена вопроса: от 20 до 90 гривен

 

Концерт Игоря Завадского

Известный аккордеонист, а также заслуженный артист Украины Игорь Завадский на пару с его кнопочным аккордеоном порадует зрителей концертом классической и популярной музыки. Нежнейшие переливы в исполнении профессионала отправят вас в путешествие по времени по музыкальной реке.

Где: Дом Актера, улица Ярославов Вал, 7

Когда: 24 сентября, начало в 19:00

Цена вопроса: от 50 до 120 гривен

 

Крематорий 

Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте" фото 3

"Крематорий" порадует киевских фанатов новой программой и старыми хитами Видео:www.abductionthefilm.com

 

Любители русского рока могут отлично провести воскресный вечер на концерте группы "Крематорий". Новая концертная программа "Превращение" познакомит слушателей со свежими композициями рокеров, однако, выступление не обойдется и без старых, проверенных временем хитов.

Где: "Докер паб", ул. Богатырская, 25

Когда: 25 сентября, начало в 22:00

Цена вопроса: от 250 до 400 гривен

 

Autumn Hip-Hop Fest

Не останутся без порции счастья и любители хип-хоп культуры – ведь в воскресенье в Киеве состоится "Осенний хип-хоп фестиваль". Его уже назвали самым ярким событием этой осени.

Организаторы обещают  незабываемые Line up выступления от лучших диджеев и хип-хоп исполнителей Украины и России, феерическое выступление группы "КАРАНДАШ И ЛЕНИН"

при поддержке DJ GRIM, концерт от лучшего столичного рэппера ГИГА и съемку клипа на совместный трек с Карандашом "Приключения"!

Где: клуб "Форсаж", ул. Гарматная, 51а

Когда: 25 сентября, начало в 18:00

Цена вопроса: от 50 до 120 гривен

 

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ НОЧНОЙ ЖИЗНИ

Самая активная жизнь в столице после захода солнца начинается в клубах. Туда отправимся и мы в поисках интересных выступлений и веселых вечеринок.

ROGER SHAH: OPENMINDED?

Роджер Ша, более известный как DJ Shah, в субботу представит своим украинским поклонникам новый альбом Openminded?.

Для записи альбома Ша собрал весь звездный состав вокалистов электронной танцевальной музыки и не только, включая Sian Kosheen и Moya Brennan. Вступление альбома  - это оркестровая партия. Но на полпути его размеренный бит сильно вытесняется динамикой драма. В треке Morning Star звучат даже гаэльские мотивы. Их Роджер смешивает с чарующим хаусово разукрашенным драмом, чарующей испанской гитарой и безумной ирландской волынкой.

Выступления Роджера — это не просто сведение треков, а полноценное шоу, которое сопровождается игрой на синтезаторе, пианино и других музыкальных инструментах.

Как весело провести выходные в Киеве – утром идем в кино, днем машем мечами на исторической реконструкции, а вечером пьем пиво на "Октоберфесте" фото 4

Роджер Ша раскроет ваше сознание и унесет его в прекрасный мир музыки Видео:www.abductionthefilm.com

 

Где: Stereo Plaza, ул. Киквидзе, 17

Когда: 24 сентября

Цена вопроса: от 125 до 300 гривен

 

FASHION NIGHT

Окунуться в мир красоты и моды вы сможете в столичном "Скайбаре", где в субботу будет проходить фешн-вечеринка. В программе - показ коллекции изысканных коктейльных платьев от "DOMINANTA BY ANASTASIA". Помогут расслабиться и настроиться на модную волну DJ ALFRED & DJ ALEX FAMOUS.

Где: "Скайбар", улица Большая Васильковская, 5

Когда: 24 сентября, начало в 23:00

Цена вопроса: девушкам – бесплатно

 

Fashion Party

А вот эта модная вечеринка, которая пройдет в субботу в "Кристалл Холле", будет разительно отличаться от предыдущей. Ведь ее тема – глем-рок. То есть костюмы гостей в стиле Леди Гага приветствуются. В программе вечера: эксклюзивный fashion-показ, лучшие танцовщицы Киева в стиле glam rock. Разогревать публику будет DJ Starkov.

Кстати, перед вечеринкой в lounge-зале пройдет кастинг девушек для участия в конкурсе красоты "Miss Crystal Hall".

Где: Crystal Hall, Днепровский спуск, 1

Когда: 24 сентября, начало в 23:00

Цена вопроса: 22 гривен, по списку "TUCHA Company" – бесплатно.


 

Уважаемые читатели портала "В городе", надеемся, что вы отлично проведете ближайшие выходные. А сделать их еще более интересными и запоминающимися вас поможет наша АФИША.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях