За неделю через Борисполь пройдут более 20 тысяч хасидов

В Украину прибудут 24 тысячи хасидов.
Фото Azriell/en.wikipedia

В Украину прибудут 24 тысячи хасидов. Фото Azriell/en.wikipedia

События
26 сентября 2011 17:01

В течение недели в Международном аэропорту "Борисполь" ожидается оформление 165 рейсов с более чем 24 тысячами паломников-хасидов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Несмотря на то, что до начала иудейского нового года – праздника Рош-ха-Шана – осталось еще несколько дней, в этом году он приходится на 29 сентября, в Украину уже массово стекаются паломники-хасиды. Для чествования памяти основателя хасидизма цадика Нахмана уже прибыли свыше трех тысяч паломников.

Любопытно, что в связи с оформлением хасидов, в аэропорту "Борисполь" открыли временно оборудованные полевые терминалы, пропускной способностью 700 человек в час.

СПРАВКА:

Рош-ха-Шана - иудейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь).

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях