В Киеве прошли дебютные соревнования по киберспорту TechlabsCupUa 2011

Ребята унесли домой четыре тысячи долларов и кубок.
Фото организаторов

Ребята унесли домой четыре тысячи долларов и кубок. Фото организаторов

События
29 сентября 2011 10:42

В прошлый уикенд неравнодушные к киберспорту и IT-технологиям смогли посетить захватывающее мероприятие, прошедшее на крупнейшей киберспортивной площадке СНГ "Киберспорт Арена".

Чемпионат под названием TechlabsCupUa 2011 собрал под своей крышей компьютерных энтузиастов из Украины, России, Беларуси, Молдовы и Казахстана. На протяжении двух дней лучшие геймеры СНГ сражались за почетные титулы в StarCraft II, WarCraft III DotA, Counter Strike 1.6 (Non-Pro) и экстремальном разгоне систем, а также общий призовой фонд, который составил 16 тысяч долларов.

Самая напряженная борьба развернулась среди профессионалов по части WarCraft III DotA – они сражались за призовой фонд в размере четырех тысяч долларов. Первое место в этом соревновании заняла украинская команда Na`Vi, на втором месте команда Moscow Five – ребята получили награду в две тысячи долларов, а на третьем - Amsi Team, получившие тысячу долларов.

Не менее захватывающим выдалось и сражение по Counter-Strike 1.6 среди непрофессионалов. В нем приняли участие восемь команд, которые сражались за приз в 2,7 тысяч долларов.

Кроме того, во время соревнований для участников и болельщиков проводили обширную развлекательную программу. Кстати, самые активные болельщики ушли домой не с пустыми руками – с блоками питания, корпусами, винчестерами и кулерами. Также для гостей соревнований были оборудованы комнаты отдыха, где посетители смогли расслабиться на уютных диванах в бесплатной Wi-Fi зоне.

Отметим, что для Украины это дебютный турнир. Организаторы же мероприятия обещают не останавливаться на достигнутом. В планах на будущий год турниры Techlabs CUP в четырех странах - России, Беларуси, Украине и Казахстане.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях