В столице появится Аллея праведников Бабьего Яра

в Киеве почтят память жертв Бабьего Яра.
Фото "КП в Украине"

в Киеве почтят память жертв Бабьего Яра. Фото "КП в Украине"

События
29 сентября 2011 14:51

3 октября в Киеве официально почтят память жертв Бабьего Яра. Об этом заявил президент фонда "Память Бабьего Яра" Илья Левитас.

"Главные мероприятия перенесены на 3 октября, потому что 29 сентября отмечается еврейский Новый год. Начнется все с возложения цветов президентом к главному монументу. Где еще будут возлагать цветы, решит протокольный отдел. В 10 часов начнется традиционное шествие Дорогой смерти от мотозавода к памятнику Менора, а там состоится митинг. В 12 часов будет закладываться первый камень будущего музея", - сказал Илья Левитас.

Он также подчеркнул, что в ближайшее время в столице планируют обустроить Аллею праведников Бабьего Яра:

"Мы ставили вопрос о закладке Аллеи праведников - тех украинцев, которые спасали евреев. К сожалению, в Киеве такой аллеи нет. Она есть в Одессе, Умани и других городах. Этот вопрос принят, и до 29 числа будет заложен первый камень на том месте, где будет Аллея праведников Бабьего Яра", - заявил Илья Левитас. 

Напомним, ранее журналисты собрали шесть малоизвестных фактов трагедии в Бабьем Яру. Подробнее ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте.

Татьяна Ларина, по материалам Киевпресс.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях