Где в Киеве найти вкусный кофе: пьем настоящий львовский "Чоколяд" и платим 150 гривен за чашку Kopi Luwak

Киевляне назвали места, где готовят самый вкусный кофе. Фото с сайта www.sxc.hu

Киевляне назвали места, где готовят самый вкусный кофе. Фото с сайта www.sxc.hu

События
09 октября 2011 14:15

 

Конечно, киевляне не настолько избалованы хорошим кофе, как, например, жители Львова, который славится своими кофейнями. Уютненькие "кнайпы" в историческом центре города там расположены на каждом шагу и радуют не только приятной атмосферой, но и настоящим, вкусным кофе самых разнообразных сортов.

Киевляне же чаще всего довольствуются напитком, приготовленным в "Макдональдсах", причем многие очень хвалят кофе, сотворенный в автоматах фаст-фудного гиганта. Особенно по душе горожанам "макдональдский" лате.

Но настоящие ценители кофе уверены, что это жалкое подобие настоящего кофе. Ведь фаст-фудные машины невозможно выстроить по стандартам приготовления качественного напитка.  

Многие также хвалят лате в сети пиццерий "Челентано" и в "Лавацце". Из "повседневного" кофе выделяют также капучино в "Пузатой хате".

Чтобы выбрать лучшие кофейни города, мы спросили киевлян, где, по их мнению, можно отведать по-настоящему вкусный и качественный кофейный напиток.

Конечно же, этот список не претендует на полноту, и мы будем благодарны вам, если вы дополните его в ваших комментариях.

ГДЕ ИСКАТЬ САМЫЙ ВКУСНЫЙ КИЕВСКИЙ КОФЕ:

Кофейня "Esspressamente Illy"

ул. Бассейная, 2a.

Заведение, позиционирующее себя как итальянский эспрессо-бар, который представляет мировую сеть illy-баров в 34 странах мира, вы можете найти в "Арене". Его владельцы утверждают, что их кофе отвечает самым высоким мировым стандартам качества. Хорошо отзываются об этом кофе и сами киевляне, отмечая, что хотя цены там и не из дешевых – оно по-настоящему стоит того.

Чашечка эспрессо в "illy" стоит 25 гривен.

Где в Киеве найти вкусный кофе: пьем настоящий львовский "Чоколяд" и платим 150 гривен за чашку Kopi Luwak фото

В Киеве тоже можно найти отличный кофе - но поискать придется Фото: http://www.sxc.hu

"Золотой дукат"

ул. Владимирская, 18/2.

ул. Институтская, 16.

ул. Большая Васильковская, 48.

Как утверждают хозяева заведения, тут вас готовы напоить настоящим львовским кофе. Напитки "Фрешкава", "Чоколяда", "Чар-зілля", "Марципан" имеют сертификаты соответствия международным стандартам качества. Но намного ценнее оценка киевлян, которые в один голос хвалят этот кофе:

"Львовская кофейня (так они себя позиционируют). Хороший кофе - выше среднего по Киеву", - отзываются об этой кофейне киевляне.

"Золотой Дукат - киевский филиал львовской кофейни. Официанты(-ки) милые, атмосфера хорошая и очень пахнет кофе. Большой выбор всякой сладкой всячины, кофейный цветок с лепестками разных цветов (кто знает эту изюминку львовскую). Цены не совсем студенческие, но когда хочется себя порадовать - очень подходит", - отзывается о своей любимой кафешке Настасья Павлишина.

Чашка кофе стоит от 25 до 100 гривен.

Кафе-клубе Doors

ул. Рейтарская 13.

"Насколько я помню, самый дорогой кофе в Киеве подают в кафе на улице Рейтарской. Кофе Kopi Luwak –  150 гривен за чашечку", - рассказывает Вадим Замедянский.

Стоит отметить, что посмаковать такой кофе – довольно смелый поступок, если учесть способ его приготовления. Свое название кофе "Копи Лювак" получило благодаря небольшому зверьку мусангу (его то и называют "лювак"). Оказывается он поедает спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривает окружающую кофейные зерна мякоть и… в итоге из него "выходят" зернышки кофе, которые собирают люди, моют и сушат.

Верите или нет, но именно этот способ переработки придает напитку особую яркость вкуса – с деликатной горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и меда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием, которую обеспечивает желудочный сок мусангов!

Кафе-клуб Doors пожалуй, единственное место в Киеве, где вы можете отведать самое дорогое кофе в мире - Copi Luwak. Вместе с оригинальным напитком, чашечка которого обойдется в 150 гривен, вы еще получите сертификат о том, что действительно отведали этот экзотический напиток. 

Правда есть этот кофе в заведении не всегда. Уж слишком экзотический продукт. В Украине его не делают, так что наличие его в меню зависит от поставок из-за границы.

Остальной же кофе в Doors не такой и дорогой.

Чашечка эспрессо стоит здесь 16 гривен.

Где в Киеве найти вкусный кофе: пьем настоящий львовский "Чоколяд" и платим 150 гривен за чашку Kopi Luwak фото 1

"Львовская" кафейня в Киеве - "Золотой дукат" Фото: http://www.freshcoffee.com.ua

 

Кофейня "Каффа"

ул. Григория Сковороды,5.

пер. Тараса Шевченко, 3.

Обширная кофейная карта "Каффа" порадует вам самыми разнообразными сортами этого напитка со всех уголков мира. 

"Вкуснее всего в "Каффе на Подоле" - уютная кофейня с настоящим вкусным кофе!", - уверена киевлянка Оля Синькова.

"Мне в "Каффе" нравится, и с обслуживанием все в порядке", - согласна с ней Таня Боброва.

Цены – от 14 до 45 гривен за одну чашечку ароматного кофе.

Кафе "Галерея смаку"

ул. Артема, 1-5.

"На Львовской площади есть одно замечательное местечко под названием "Галерея смаку". Была там неоднократно, и всегда очень нравился там кофе и  лате", - пишет киевлянка Юлия Чаленко.  

Цены в этой кафешке "не кусаются".

Чашечка кофе стоит от 12 гривен.

Где в Киеве найти вкусный кофе: пьем настоящий львовский "Чоколяд" и платим 150 гривен за чашку Kopi Luwak фото 2

Советуем заглянуть на чашечку кофе в "Каффу" Фото: http://www.kaffa.ua

 

"Майстерня шоколаду"

ул. Горького, 45.

Андреевский спуск 2 б.

О том, что самый вкусный кофе варят именно в этой кофейне возле "Олимпийского", пишут многие, в том числе отмечая приятную атмосферу и интерьер заведения.

Чашечка кофе здесь стоит от 14 гривен.

Кафе "Волконский"

бульв. Т.Шевченко, 5-7 (гостиница "Премьер Палас")

ул.Крещатик, 15 ("Пассаж")

ул.Б.Васильковская, 5а ("Арена Сlass")

Пр-т. Героев Сталинграда, 10д ("Киевский Гольф центр")

ул.Саксаганского, 24

ул.Верхний Вал, 22a

Это заведение три в одном: кафе, кондитерская и пекарня. Собственная выпечка, шоколад ручной работы и отличный кофе – для настоящих гурманов.

"Шикарный кофе, но дорого (вдвоем выпили по чашке кофе без особых изысков на 143 гривны)", - делится впечатлениями Маргарита Дубовик.

Цена на кофе в сети кафе стартует от 14 гривен.

Также киевляне часто хвалят "Coffee Life", "Шоколадницы" и "Кофеин". А вот куда все в один голос не советуют ходить – так это в "Кафе Хаузы".

Уважаемые читатели портала "В городе", а где самый вкусный кофе пили вы?

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях