Завтра по центру Киева верхом на кроватях "прогремит" безквартирная молодежь

Молодежь требует обещанные жилплощади. Фото с сайта sxc.hu.

Молодежь требует обещанные жилплощади. Фото с сайта sxc.hu.

События
14 октября 2011 15:47

Это уже второй в истории Киева Марш безквартирной молодежи, которая таким образом пытается напомнить властям о жилищной проблеме среди молодых семей и студентов. Кроем оных в параде также примут участие активисты общественных организаций и семьи с "проблемными" кредитами на жилье.

Вся эта дружная братия в количестве нескольких сотен человек пройдется по центральным улицам столицы, пихая впереди себя кровати, которые как бы спрашивают: "Куда нас поставить?".

Сбор участников марша начнется завтра, в субботу, 15 октября, в 11:30 на улице Крещатик (промежуток от выхода из метро "Крещатик" в Киевсовет). От Киевской администрации народ стартует в 12:10 и до 13:00 пройдет по Крещатику через Кабинет Министров до Верховной Рады. Всех встреченных по пути депутатов молодежь планирует одаривать кирпичами и лопать воздушные шарики, как символ их невыполненных обещаний.

Кстати, на Крещатике что ни день, то митинг или акция протеста. Так, во вторник, 11 октября, тысячи человек протестовали против приговора Юлии Тимошенко, по которому экс-премьер должна отсидеть в тюрьме семь лет. 

Ольга Кромченко, по материалам "Украинских национальных новостей"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях