Киевлянам разрешат исповедоваться по телефону

Получить отпущение грехов теперь можно будет по телефону. Фото с сайта sxc.hu

Получить отпущение грехов теперь можно будет по телефону. Фото с сайта sxc.hu

События
24 октября 2011 14:09

 

Рассказать батюшке о своих грехах и получить прощение по телефону смогут люди с тяжелыми заболеваниями или те, кто не может свободно передвигаться, сообщают в отделе социального служения УПЦ.

"Скорее всего, у нас будет два батюшки, которые постоянно будут ходить с телефонами. Эти номера мы огласим, и на них смогут в любое время звонить люди, желающие исповедаться", – сообщил глава отдела отец Сергий Косовский.

По его словам, если такой услугой воспользуется хотя бы несколько человек, которым это необходимо, то уже будет хорошо.

Киевлянам разрешат исповедоваться по телефону фотоКонечно, эта исповедь не будет полноценной, так как после нее человек не сможет причаститься. И лучше бы людям, желающим исповедаться, например, перед сложной операцией, вызывать батюшку. Благо у нас есть такая возможность, и при каждой больнице есть отцы, которые исповедуют и причащают людей. Но в жизни бывают разные ситуации...-- Косовский СергийДосье Все цитаты

 

Номера телефонов для исповеди будут объявлены через несколько недель.

При этом священники уточняют, что телефон для исповеди будет создан на "крайний" случай. Тем же, кто просто хочет поговорить о Боге, будут предлагать прийти в храм и с глазу на глаз пообщаться с духовником.

Кстати, как отмечают церковники, первый в мире телефон доверия был создан именно священником.

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня"

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях