Киевские тайны – где в центре столицы найти заброшенный детский сад?

Оказывается, в центре Киева можно встретить и такое... Фото с сайта mrs-hippi.livejournal.com.

Оказывается, в центре Киева можно встретить и такое... Фото с сайта mrs-hippi.livejournal.com.

События
09 ноября 2011 16:03

 

Сейчас детский садик, судя по его внутреннему убранству, облюбовали бомжи и наркоманы. А ведь еще несколько лет назад там игрались и воспитывались киевские малыши.

В саду побывала киевская блоггерша mrs_hippi, которая поделилась своими впечатлениями от увиденного с народом на своей страничке в "Живом журнале":

"На данный момент садик находится в аварийном состоянии - обвалена одна из стен. Более-менее безопасно можно попасть внутрь через любое окно (но для этого нужно порядком напрячься, чтобы вскарабкаться на оконную раму). При этом стоит быть осторожным – все внутри завалено битым стеклом", - пишет блоггер.

На интерьер помещений сада смотреть еще более грустно – битые бутылки, мусор, пыль, грязь, исписанные стены, в некоторых комнатах еще сохранились детские рисунки.

Киевские тайны – где в центре столицы найти заброшенный детский сад? фото

В помещениях сада еще остались детские книги и игрушки, которые только нагнетают обстановку Фото: http://mrs-hippi.livejournal.com

 

По уверениям mrs_hippi в здании, где раньше играли дети, теперь можно смело снимать фильмы ужасов:

"Зайдя в комнату на втором этаже можно увидеть зарисованное синей краской окно, а на подоконнике – куклу с дырками вместо глаз. С учетом того, что в таких заведениях ты всегда напряжен, увидев такое, сердце начинает биться немного быстрее. А в одном из больших светлых коридоров сохранился стул и комод, которые издалека напоминают картину из фильма ужасов...

Почему-то всегда в таких зданиях кажется, что обязательно кто-то выйдет из-за угла или появится какое-то фантастическое чудовище", - делится ощущениями киевлянка.

Киевские тайны – где в центре столицы найти заброшенный детский сад? фото 1

Даже ясным днем в саду жутковато находиться Фото: http://mrs-hippi.livejournal.com

 

А в это время другим столичным детским садам везет куда больше. Напомним, что 2 сентября в Киеве был открыл детский садик № 54 на улице Софиевской, 23. В здании учебного заведения провели капитальный ремонт за счет благотворительного фонда "Родине тепло". 


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях