Столичных школьников заставят разбирать мусор

Школьники будут знать, что делать с мусором. Фото Николая Лещука

Школьники будут знать, что делать с мусором. Фото Николая Лещука

События
11 ноября 2011 14:46

КП "Киевкоммунсервис" собирается сотрудничать с районными управлениями образования. Голосеевское и Печерское управления уже выразили готовность приобщиться к проекту.

"Мы стремимся донести до киевлян необходимость изменить свое отношение к проблеме отходов и считаем, что начинать формировать культуру обращения с отходами необходимо с детства. Конечно, мгновенного результата ждать не следует, но, учитывая возрастные особенности детей, именно в этом возрасте можно заложить фундамент экологически сознательного поведения", - сообщил директор предприятия Сергей Мельник.

Поскольку теория без практики мертва, "Киевкоммунсервис" установит в каждой школе дополнительные контейнеры для ресурсоценных компонентов.

Кроме того, специалисты "Киевкоммунсервиса" вместе со студентами-волонтерами проводят для детей тренинги и занятия по вопросам раздельного сбора отходов.

"Надеемся, что остальные районных управлений образования также осознают актуальность указанной проблемы и вскоре присоединятся к этому проекту", - отметил Сергей Мельник.  

Напомним, в Украине планируется ввести новый тариф для населения - за переработку мусора.

Тамара Балаева, по материалам kievpress.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях