К Новому году на улицах Киева зажгут более четырех тысяч огоньков

Так будет выглядеть Владимирский спуск. Фотомакет "Киевгорсвета"

Так будет выглядеть Владимирский спуск. Фотомакет "Киевгорсвета"

События
09 декабря 2011 09:50

Как сообщили на предприятия к Новому году в столице планируют установить более 4 тысяч элементов иллюминации.

Праздничную подсветку получат парадный фасад здания Киевской государственной консерватории, Национальной филармонии Украины, Киевской городской государственной администрации, здание Федерации профсоюзов Украины, Главпочтамта, зданий на Майдане Незалежности, Международный центр культуры и искусств.

Также специалисты украсят ул. Грушевского (от Владимирского спуска, 2 до Европейской площади), иллюминируют зеленые насаждения и малые архитектурные формы на Майдане Незалежности, зеленые насаждения на склоне Европейской площади, на ул. Крещатик, вблизи МЦКИ и Киевской государственной консерватории.

Не забывает "Киевгорсвет" и о своих повседневных обязанностей, продолжая капремонт  опор наружного освещения на придомовых территориях. На 8 декабря установлено 1446 таких опор. Всего до конца года в Киеве появится 2,5 тысячи фонарей.

Как сообщалось ранее, уже до 10 декабря яркими огнями засветятся Майдан Незалежности и Софиевская площадь, а также улицы Крещатик и Грушевского. Помимо этого, так называемые иллюминационные растяжки сделают на бульварах Шевченко и Леси Украинки. При этом "Киевгосвет" уже показал эскизы будущей иллюминации. Оказывается, на улицах появятся сверкающие бабочки и перья с чернильницами.

Также скоро засияет и главная елка страны на Майдане, монтаж которой уже завершен. Теперь выбирают проект иллюминации новогодней красавицы. Киевлянам уже показали три варианта, как может светиться елочка в этом году – с бегущими волнами и радугой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях