Сын Гереги учится в Швейцарии, а Попова – добывает железную руду в Полтаве

Александр Попов не хочет, чтобы Оля садилась за руль автомобиля. Фото: С. Николаев, segodnya.ua

Александр Попов не хочет, чтобы Оля садилась за руль автомобиля. Фото: С. Николаев, segodnya.ua

События
19 декабря 2011 10:43

 

У главы Киевской администрации Александра Попова двое детей. Старший сын Дмитрий живет в Комсомольске, работает на Полтавском ГОК. Как рассказал Попов,   он прошел путь от помощника слесаря до замначальника участка, а два месяца назад перешел на работу сменным диспетчером в рудоуправление Полтавского ГОК. При этом глава КГГА гордится тем, что его сын связал себя с профессией горного инженера, ведь это "по-мужски". Кстати, сотрудники Полтавского ГОК в среднем получают около пяти тысяч гривен.

Младшая дочь Попова Оля учится на журналиста в Киевском международном университете. Девушка увлекается филосьфией и фотографией. Кстати, несмотря на то что многие студенты приезжают на машинах, покупать авто дочери Попов не планирует: "Я против того, чтобы она сейчас получала права".

Замглавы столичной администрации Александр Пузанов – сейчас молодой отец. Он признался, что у него 9-месячная дочка Сашенька:

"Недавно она сказала первое слово – "папа". За что я был ей очень благодарен. Я ведь с утра до вечера на работе. Но в выходные гуляю, купаю, играю".

Двоих дочек воспитывает и еще один заместитель главы КГГА, Руслан Крамаренко – 5-классницу Карину и первоклашку Снежану. Обе учатся в обычной школе на Оболони. Старшая обожает баскетбол, теннис и очень хочет научиться боксировать, а младшенькая танцует.

Сын Гереги учится в Швейцарии, а Попова – добывает железную руду в Полтаве фото

Руслан Крамаренко со старшей дочкой Кариной и младшей Снежаной Фото: Из личного архива семьи Крамаренко

 

У зама Попова по земле Михаила Кучука – два сына. Старший, Вадим (33 года), работает помощником главного прокурора Одессы, а младшенький, Глеб, только в этом году пошел в первый класс.

"У него есть золотая медаль за победу в городских соревнованиях по плаванию", – хвастается Кучук.

Спортивные достижения и у дочери первого замглавы КГГА Александра Мазурчака. Она лучше всех стреляет по баночкам. Это любимое развлечение семьи – они выезжают в карьер и соревнуются из пневматики. "Она с расстояния 50 метров выбивает 9 из 10 банок", – говорит Мазурчак.

У секретаря Киеврады Галины Гереги единственный сын – Тарас. Он учится в Швейцарии, а на каникулы приезжает в Киев. 18-летний Тарас, похоже, любит тусовки. На его страничке в одной из соцсетей можно найти массу фото с симпатичными девушками, сделанные в клубах. Тарас знает несколько языков, в школе в Киеве был отличником, но его главное увлечение – футбол.

Сын Гереги учится в Швейцарии, а Попова – добывает железную руду в Полтаве фото 1

Тарас Герега учится в Швейцарии и любит играть в футбол Фото: С личной странички Тараса "В контакте"

 

Один из самых многодетных отцов среди депутатов Киеврадыглава фракции ПР Алексей Омельяненко, у него шестеро детей: четыре девочки и два мальчика. Старшая дочка (18 лет) учится в КИМО, а младшему сыну всего 1,5 годика. Сам депутат говорит, что очень хотел наследника, поэтому на достигнутом не останавливался.

Единственный сын главы фракции "Социальная справедливость" Аллы Шлапак Михаил в этом году стал студентом медицинского института и будет лечить детей.  

Напомним, ранее мы писали о том, как столичные VIP'ы первые деньги зарабатывали: Попов и его зам трудились в стройотрядах, а Кильчицкая – моделью.

По материлам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях