Киев для пришельцев: где в столице засветилось НЛО

Киевляне почти каждый день замечают в небе странные объекты. Фото с сайта sxc.hu

Киевляне почти каждый день замечают в небе странные объекты. Фото с сайта sxc.hu

События
24 января 2012 18:09

 

Еще до появления горячей телефонной линии (063-49-600-45) общественная уфологическая организация Киева фиксировала множество сообщений очевидцев о разнообразных соприкосновениях с непознанным.

Чаще всего жители столицы сообщают о странных объектах, которые явно не похожи на земные. Они не издают никаких звуков, висят или плавно парят в воздухе, и исчезают так же загадочно, как появляются. Причем киевляне видят НЛО самой разной формы: круглой, дискообразной, треугольной, цилиндрической, точечной.

Правда, уфологи отмечают, что, как правило, необычные явления в небе имеют весьма земную природу: чаще всего вводят в заблуждение киевлян китайские фонарики.

Но все же, остается место и для весьма непознанных явлений.

Излюбленные места пришельцев в Киеве

Все данные о наблюдениях киевлян, в том числе фото и видео, тщательно фиксируются столичными уфорогами и выводятся на специальную карту (Кликайте по ссылке). Именно по ней мы и пытались изучить, где чаще всего можно встретить в столице НЛО.

Исходя их многолетних наблюдений и свидетельств очевидцев, чаще всего НЛО замечали в центре столицы: в Соломенском, Шевченковском и Печерском районах. Долетают тарелки также и до Оболони. На Левом берегу чаще всего НЛО видели в Днепровском районе. А вот Дарницкий и Деснянский, пришельцам, очевидно, совсем не интересны. Почти обошли летающие тарелки своим вниманием Святошинский и Голосеевский районы.

Иногда люди видят один объект, а иногда целую "стаю" летающих тарелок – до семи за раз. И подтверждают это часто несколько очевидцев сразу.

Киев для пришельцев: где в столице засветилось НЛО фото

Карта наблюдений летающих тарелок над Киевом Фото: Скриншот

 

В 2012-м НЛО прилетало уже трижды

С начала года в столице зафиксировали уже три полета НЛО.

Восьмого января необычный объект в небе заметил киевлянин Дмитрий в районе кинотеатра "Флоренция". По его свидетельству, НЛО был кубической формы, серебристого цвета с яркими вспышками в нижнее-боковой части. Пролетал он бесшумно на высоте нескольких сот метров на небольшой скорости и направлялся на север.

Второе сообщение от того же Дмитрия поступило на горячую линию уфологов 17 января. В том же самом месте он увидел похожий объект, только двигался он уже на восток. НЛО было серебристо-серого цвета, "квадратной формы" и светилось изнутри равномерным светом на фоне ночного неба. При этом движения объекта были неравномерны, с замедлениями вплоть до остановок. Как утверждает Дмитрий, в свечении не было заметно ни пульсации, ни красно-оранжевого цвета, так что вариант "небесного фонарика" отпадает.

Успело НЛО в новом году засветиться и на правом берегу. Странный объект заметил киевлянин Анатолий на выходе из станции метро "Печерская". В течение нескольких секунд он наблюдал за белым пятном в небе на фоне облаков. После этого оно исчезло так же неожиданно, как и появилось.

Киев для пришельцев: где в столице засветилось НЛО фото 1

НЛО над Лысой горой. Снимок сделала киевлянка в Ботаническом саду. Интересно, что солнце находится за объектом слева, оно оттенено блендой фотоаппарата, но сам объект издает свечение в направлении фотографа Фото: http://ufobua.org.ua

 

Контакты третьего рода

Но это еще не все. Оказывается, тарелки в небе – это не единственное, что наблюдают киевляне. Зафиксированы также свидетельства очевидцев, которые утверждают, что контактировали с пришельцами!

Так, в 1989 году внеземные гости якобы хотели забрать троих киевлян на свою планету. По крайней мере, так утверждает пенсионерка Вера Прокофьевна, рассказавшая о контакте с пришельцами в редакции газеты "Правда Украины". По ее свидетельствам, пришельцев она встретила 4 июля 1989 года, когда вместе с подругой-инженером Александрой Степановной и ее шестилетней дочерью прогуливалась в киевском Гидропарке:

- Начинались сумерки. Мы подошли к днепровскому проливу и увидели лодку, а на ней троих. На них была одежда цвета серебра, без воротников, пошитая, как ночная рубашка. Бледные до крайности и абсолютно одинаковые, как у близнецов, лица. Длинные волнистые волосы русо-золотистого цвета. Большие лучистые глаза.

Далее, как утверждает пенсионерка, последовал диалог с пришельцами. Они рассказали, что каждый день берут одного землянина к себе на планету и повели всех троих к своей летающее тарелке. Но, очевидно, инопланетяне оказались очень вежливыми и добрыми, ведь когда похищенные киевляне попросили их не забирать, серебристые человечки отпустили жертв на волю и исчезли.

Киев для пришельцев: где в столице засветилось НЛО фото 2

Этот объект засняли в парке возле Лавры в мае 2010 года Фото: http://ufobua.org.ua

 

Полтергейст терроризировал охранника на киевском складе

Не менее невероятная история, если верить свидетельствам очевидца, произошла и в 2008 году. Охранник склада магазина, который в то время располагался в подвальном помещении одного из зданий в районе метро "Кловская", утверждает, что там во время его ночного дежурств буйствовал барабашка.

Поступив на работу, охранник стал замечать, что на складе непонятным образом перемещаются целлофановые мешки. А однажды вечером он услышал звук их падения. Войдя в комнату увидел, что стопка мешков вблизи лифтовой шахты упала, причем таким образом "каким она не могла упасть", как будто кто-то вытащил самый нижний мешок из стопки. Сложив мешки весом 20-40 килограмм каждый обратно и покинув помещение, он вскоре услышал звук падения снова. Когда он вошел в комнату, лампочка, освещавшая комнату начала постепенно гаснуть. В наступившей кромешной темноте охранник услышал странные звуки на потолке над собой, шуршание, возможно приглушенный рык. Затем он услышал и почувствовал, как что-то спрыгнуло с потолка на пол, зацепив его рукав в месте предплечья. Мужчина не успел сориентироваться, как почувствовал, что что-то схватило его за руку в том же месте предплечья, как бы плотно обхватив ее. Охранник начал вырываться, примерно с третьего раза ему это удалось и, ориентируясь в полной темноте на ощупь, он убежал. Рубашка на предплечье была разорвана, а кожа расцарапана.

Прибывшие по звонку очевидца охранники обнаружили, что свет в дальней комнате вновь горит, никаких следов не нашли.

Еще полгода бедный охранник слышал по ночам шуршание мешков и ему снились кошмары. После этого "атака" полтергейста повторилась.

В середине мая 2009 года мужчина дремал на складе. Внезапно он услышал что что-то ползет по мешкам. Когда он стал продвигаться к проходу между мешками, вдруг почувствовал, как сзади к штанине у бедра что-то плотно прижалось, вызвав чувство жжения. Он выбежал на улицу, а дома нашел на месте контакта кровоподтек.

Эту историю тщательно расследовали специалисты Центра изучения аномалий. Но до сих пор вопросов об этом феномене, остается больше, чем ответов.

Киев для пришельцев: где в столице засветилось НЛО фото 3

НЛО над гаражом. Фото сделано на Троещине в октябре 2008 года Фото:

 

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

О сообщениях, которые поступают на горячую линию уфологов, а также о том, как проверяется поступающая информация, мы припросили рассказать координатора общественной уфологической организации Киева "УФОДОС" Игоря Лазавенко.

- Как часто вам поступают звонки от киевлян?

- Это зависит от того, как пиарится данная тема и наши контактные данные. Конечно же, после того, как о нас пишут в СМИ, люди начинают звонить чаще и сообщать не только о том, что заметили только что, но и о том, что видели когда-то. А вообще в среднем пару раз в неделю звонят стабильно.

- Как вы отсеиваете недостоверную, на ваш взгляд, информацию?

- То, что можно распознать в телефонном режиме, мы не фиксируем сразу. Это те же небесные фонарики. Мы просто рассказываем человеку, что это. Тот же небесный фонарик имеет цвет от желтого до красного, мерцающее сияние, в основном они летят группами на высоте от 200 метров до километра-двух. Скорость полета небольшая, летят неравномерно и всегда по ветру. Никаких неожиданных маневров, резких и быстрых движений не делают и кроме того могут висеть в воздухе от 20 минут до часа. Также достаточно ярко выглядят вспышки иридиумов (отражение солнечного света спутниками. – ред.). Сначала они похожи на очень тусклые звездочки, которые очень быстро двигается, а потом резко разгораются до большой яркости, которая может отбрасывать тень, как от полного месяца. За несколько секунд они могут пролететь через все небо. При этом они как быстро разгораются, так и гаснут. Эта информация проверяется с помощью специальных программ. Если манера общения вызывает сомнения в адекватности человека, но само описание в принципе может быть, тогда такие сообщения заносятся в базу с пометкой "сомнительный".

- Если данные о полетах НЛО выглядят достоверно, как они проверяются дальше?

- Если объект не оставил никаких материальных следов, не было посадки, тогда эта информация просто заносится в базу данных и фактически проверить ее нет больше возможности. Если же объект оставил материальные следы, тогда организуется экспедиция на это место и проводится расследование.

- Насколько часто звонят шутники и не очень вменяемые люди?

- Шутников и людей, которым не очень можно доверять, хватает. Но все-таки серьезных звонков больше.

- Вы сами когда-то наблюдали НЛО?

- Да, в моей практике случалось несколько интересных случаев, которые я до сих пор не могу объяснить. 

Дорогие читатели, если вам приходилось видеть в небе НЛО или столкнуться с другими необъяснимыми явлениями, пишите об этом нам и присылайте свои фото на адрес news@vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях