В Киеве собаки с утра пикетируют Кабмин

Собаки протестуют! Фото с сайта sxc.hu

Собаки протестуют! Фото с сайта sxc.hu

События
25 января 2012 12:58

Под зданием Кабинета Министров проходит акция в защиту бездомных животных. На акцию собралось более 50 активистов и несколько десятков кошек и собак. Как сообщили организаторы акции, целью ее является призвать высокопоставленных чиновников остановить и предотвратить убийства животных. По их мнению, в последнее время убийства бездомных животных приобрели массовый характер из-за попытки власти на местах "зачистить" территории в преддверии Евро-2012.

По их словам, сегодня по всей Европе распространяются акции по выражению возмущения происходящим в Украине. Участники акции принесли с собой плакаты с надписями: "Остановите убийства бездомных животных!", "Хватит убивать!", "Собаки любят тебя таким, какой ты есть".

Участники акции в снежном покрове красном краской написали "Stop It", а рядом выложили футбольные мячи, тоже разрисованы красной краской.

Напомним, что тема догхантером и их убиств и издевательств над бездомными животными остро поднялась в Киеве в конце прошлого года. Материалы по теме вынайдете ЗДЕСЬ>>>.

По материалам УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях