Лучшие неромантические фильмы о любви. Для тех, кому не нужен банальный Валентин

"Грустная валентинка" - фильм о реальной любви.

"Грустная валентинка" - фильм о реальной любви.

События
14 февраля 2012 12:42

 

Наша киноподборка для тех, кто не хочет смотреть романтические мелодрамы со стандартным сюжетом и счастливым концом. Вместо это мы предлагаем вам действительно стоящие фильмы, которые заставят задуматься и посмотреть на любовь, семью, отношения, да и на само наше существование шире и многограннее. Чтобы понять, что любовно-свадебный хэппи-энд – не единственное, из чего состоит наша жизнь и счастье.

"Грустная валентинка"/Bue Valentine

Жанр: Мелодрама, драма

Производство: США, 2010

Режиссер: Дерек Кьянфранс

В ролях: Райан Гослинг, Мишель Уильямс

Отличная альтернатива банальным романтическим мелодрамам о любви. Картина о кризисе семейных отношений молодой пары. Дин и Синди всеми силами держатся за свой брак, который уже не может спасти ни погружение в работу, ни маленькая дочь, ни отчаянные попытки вернуть романтику. Одна сюжетная линия показывает, как пара, в попытке спасти отношения, отправляется провести романтическую ночь в отеле. Но попытка не удалась, а кризис только усилился. На следующий день после грандиозного скандала Дин и Синди расстаются. В то же время параллельно развивается другая история – воспоминания их романтического знакомства и семейной идиллии. В финальной сцене Дин уходит от Синди и дочери и прокручивает в памяти счастливые картинки свадебных фото.

"5?2"

Жанр: Мелодрама, драма

Производство: Франция, 2004

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Валерия Бруни Тедески, Стефан Фрейс, Жеральдин Пейла

       
   
Видео:www.youtube.com
 
       

 

Картина о любви с точностью наоборот. Фильм раскручивает сюжет вспять, начиная с конца. История современной супружеской пары Жиль и Мариона показана в пяти эпизодах их супружеской жизни. Впервые мы видим Мэрион и Жиль в момент их развода. Все мосты сожжены и рубиконы перейдены. Идея заняться сексом в последний раз оказывается неудачной. Они еще больше ссорятся. Все –  конец, точка. Следующая новелла начинается как банальная мелодрама. День из жизни счастливой молодой семьи. В третьем эпизоде беременная Мэрион оказывается один на один со своими проблемами. Четвертый – их свадьба. Шумное и многолюдное веселье подходит к концу, и молодожены отправляются в спальню. И, наконец, самая мелодраматическая и счастливая часть – их знакомство на курорте. Но только хэппи-эндом это никак не назовешь. Ведь мы уже знаем, что это начало конца.

"Сука-любовь"

Жанр: Драма

Производство: Мексика, 2000

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В ролях: Эмилио Эчеваррия, Гаэль Гарсия Берналь, Гойя Толедо, Альваро Герреро, Ванесса Бауче, Хорхе Салинас, Марко Перес, Родриго Мюррэй, Умберто Бусто, Жерардо Кэмпбелл.

Лучшие неромантические фильмы о любви. Для тех, кому не нужен банальный Валентин фото

Сука-любовь Видео:www.youtube.com

 

Никакого романтизма – лишь жестокий реализм. Автомобильная авария связывает героев трех различных историй. 

Юный Октавио хочет бежать с женой своего брата Сусанной. Он зарабатывает деньги на побег, участвуя со своим псом в собачьих боях. Но Сусанна никуда с ним не поедет…

Преуспевающий редактор Даниель бросает ради фотомодели жену и двух дочек. Но прекрасная Валерия попадает в жуткую аварию, а долгожданная счастливая жизнь оказывается ловушкой...

Бывший повстанец Эль Чиво много лет просидел в тюрьме. Теперь он зарабатывает на жизнь убийствами - это все, что он умеет делать. У него нет ничего, кроме нескольких собак, обшарпанных стен и любви к дочери, которая считает его погибшим. Больше всего на свете он хочет сказать ей, что любит ее. Но так и не делает этого…

"Красота по-американски"

Жанр: Драма

Производство: США, 1999

Режиссер: Сэм Мендес

В ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Берч, Уэс Бентли, Мина Сувари, Крис Купер, Питер Галлахер, Эллисон Дженни.

       
   
Видео:www.youtube.com
 
       

 

Красивая история одиночества человека, который казалось бы живет в духе настоящей американской мечты: семья, работа, машина, дом. Но вблизи оказывается, что работу он ненавидит, дочь – совершенно чужой ему человек, для жены чистота обивки куда дивана важнее страсти в отношениях с мужем, и дом, что называется, построен на песке. К тому же юная подружка дочери так умопомрачительно сексуальна… Атиромантическая драма с плохим концом заставит задуматься по-настоящему и о многом.

"Кэнди"

Жанр: Драма

Производство: Австралия, 2006

Режиссер: Нил Армфилд

В ролях: Эбби Корниш, Хит Леджер, Джеффри Раш, Том Бадж, Роберто Меца-Монт, Тони Мартин, Нони Хазлхерст, Холли Остин, Крэйг Морахэн, Джон Ли

Лучшие неромантические фильмы о любви. Для тех, кому не нужен банальный Валентин фото 1

"Кэнди" - совсем не сладкая история Видео:www.youtube.com

 

Между Дэном, молодым поэтом, и Кэнди, красивой юной художницей, вспыхивает любовь, но их рай быстро прекращается в ад. В фильме три сцены. Первая – рай. Молодые любовники увлечены друг другом, сексом и наркотиками. Вторая – земля. Молодые женятся и познают "радости семейной жизни". Кэнди начинает заниматься проституцией ради денег. Дэн занят тем, что постоянно разыскивает наркотики. Кэнди оказывается беременна и не хочет делать аборт. Пара пытается завязать с наркотиками, однако на раннем сроке у Кэнди происходит выкидыш. Третья сцена – ад. Оказавшись на самом дне, Кэнди и Дэн делают отчаянную попытку бросить наркотики и отправляются за город, чтобы начать новую жизнь. Но не ждите счастливого конца...

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна"

Жанр: Драма

Производство: Корея, Германия

Режиссер: Ким Ки Дук

В ролях: О Ёнсу, Ким Ёнмин, Ким Ки Дук, Со Джэгён, Ха Ёджин, Ким Джонхо Ким, Ким Джунъён, Чи Дэхан, Чхве Мин, Пак Чиа, Сон Мин-ён.

       
   
Видео:www.youtube.com
 
       

 

Красивый фильм о настоящих ценностях и хрупкости земных страстей, который должен посмотреть каждый. Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. И так происходит со всем: нашей любовью, нашей ненавистью, нашей жизнью. Под строгим взглядом Старого Монаха Молодой Монах познает потерю невинности, когда игра становится жестокой, познает любовь, когда в их замкнутом мире появляется женщина, познает преступную власть ревности и одержимости, и наконец цену искупления, просветление опытом.

"Самсара"

Жанр: философская драма, приключенческий

Производство: Германия, Франция, Италия, Индия

Еще один глубоко философский фильм в противовес легкомысленным мелодрамам о любви. Молодой тибетский монах Таши уходит из монастыря ради страстной любви к прекрасной Пеме. Но самсара, которой тибетцы называют круговорот земных страданий и страстей, не может сделать его счастливым. Красивая история любви сменяется историей семейной жизни в тяжелых условиях отдаленной горной деревушки в Гималаях. Вначале кажется, что у Таши есть все: красавица жена, ребенок, дом. Но все ли это, что нужно ему для счастья? И почему, когда в доме появляется молодая сестра Пемы, он изменяет с ней красавице жене? Поняв, что не сможет удовлетворить все земные желания с страсти, Таши ночью уходит из дома и бросает жену, чтобы вернуться к духовной практике.


 

Напомним, как показал наш опрос, далеко не для всех День Святого Валентина – это праздник. Многие пары не отмечают его, не считая покупку открытки-сердечка раз в году свидетельством любви. Стоит ли говорить, что тем, кто проводит этот день в одиночестве, внезапная всеобщая любвеобильность не приносит праздничного настроения. Киевляне рассказали, за что не любят День влюбленных и какие отговорки готовы придумать, чтобы назойливый Купидон пролетел мимо

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях