Скандал в прикрытом Институте экологии: студенты объявили голодовку

Украинские студенты вышли на голодовку. Фото с сайта obozrevatel.com

Украинские студенты вышли на голодовку. Фото с сайта obozrevatel.com

События
14 февраля 2012 15:01

- Мы собрались, чтобы навести порядок! Если Министерство образования нам не помогает, то мы будем голодать!, - рассказал Игорь Коверзнев, студент шестого курса факультета "Лечебное дело".

Ребята отмечают, что указом Министерства образования, молодежи и спорта Украины № 2951 от 29.11.2011 была аннулирована лицензия на проведение образовательной деятельности Института экологии и медицины за многочисленные нарушения лицензионных условий.

Лицензия ВУЗа не имеют силу с 1.02.2012 года, а студенты должны были продолжить обучение в других профильных высших учебных заведениях, но этого, по воле ректора Института экологии, не произошло. На сегодня момент студенты не могут получить свои документы для перевода в другие ВУЗы, потому что, как заявляют учащиеся, ректор и владелец Института экологии и медицины Михаил Салюта не подписывает и не выдает документы.

- Ректор и бухгалтерия не возвращают также деньги, которые были заплачены за обучение в уже несуществующем ВУЗе. Мы не можем добиться справедливости и сегодня вышли под административный корпус больницы номер 1, под рабочий кабинет Салюты, чтобы объявить голодовку до тех пор, пока хоть кто-нибудь не обратит внимание на сложившуюся ситуацию, - рассказывают студенты Института экологии и медицины.

Учащиеся также отмечают, что эти меры являются крайними, но срок подачи документов в другие ВУЗы истекает, а многочисленные заявления в Прокуратуру Киева, Генеральную Прокуратуру Украины и Министерство образования, молодежи и спорта остались незамеченными.

По материалам "Обозревателя"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях