«Динамо» (Киев) не смогло выиграть Кубок Льва Яшина

Фото сайта kp.ua

Фото сайта kp.ua

Спорт
05 июля 2010 08:42
Автор: Светлана Полякова

Организаторы ждали еще приезда динамовцев из Тбилиси, но из-за участия в квалификационном раунде Лиги Европы в Москву они приехать не смогли.

В двух матчах Валерий Газзаев задействовал всех футболистов, которые отправились на турнир. В поединке против белорусов тренер с первых минут предоставил шанс практически всем молодым игрокам, и они не подвели. Отличились Зозуля, Гармаш, Ярмоленко и Шевченко, а в составе соперника гол на свой счет записал Кисляк. На следующий день динамовцам из Киева и Москвы поначалу не удавалось радовать зрителей зрелищной игрой, киевляне лишь временами перехватывали инициативу, но в целом игра была равной. Тем не менее пропускала мячи в тот вечер как раз команда Валерия Газзаева: за несколько минут до перерыва после розыгрыша штрафного отличился Самедов, а вскоре после перерыва хороший удар с ходу удался Семшову.

- Хочу поздравить московское "Динамо" с победой в турнире, - сказал после его окончания Валерий Газзаев. - Наверное, другой клуб и не должен был выиграть первый розыгрыш Кубка Льва Яшина. Учитывая, в какой команде выступал этот легендарный голкипер, которым мы все восхищались и с которым я имел счастье быть знакомым лично.

Очень символично проводить подобные двух-трехдневные турниры перед стартом сезона. С точки зрения подготовки к официальным матчам такое соревнование, как Кубок Льва Яшина, - это просто блестящая идея.

Поделился впечатлениями от турнира накануне старта сезона и Андрей Шевченко:

- Считаю, что мы находимся в хорошей форме. А на этом турнире нам было очень важно получить нагрузку. В итоге провели прекрасные спарринги перед долгим и тяжелым сезоном.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях