Виталий Кличко может больше не выйти на ринг

Виталий больше не будет профессиональной заниматься боксом. Фото с официального сайта братьев Кличко

Виталий больше не будет профессиональной заниматься боксом. Фото с официального сайта братьев Кличко

Спорт
24 сентября 2012 16:24

Легендарный спортсмен Виталий Кличко, который сейчас активно занимается политикой, может больше не выйти на рингРяд СМИ сегодня распространил информацию о том, что старший из братьев-боксеров завершает спортивную карьеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Динамо" Юрий Семин подал в отставку

Виталий Кличко может больше не выйти на ринг фото"Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира"-- Виталий КличкоДосьеВсе цитаты

Однако позже газета Сегодня, связавшись с Виталием, сообщила, что новость о прекращении его карьеры недостоверна либо была неправильно трактована журналистами. "Информация о завершении карьеры - недостоверна", - лаконично заявил боксер.

Виталий Кличко провел за свою карьеру 47 поединков на профессиональном ринге . В них он одержал 45 побед (41 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Свой последний бой Виталий провел против немца Мануэля Чарра и защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После победы над Чарром Кличко-старший заявил, что решение о том, продолжит ли он карьеру, зависит от результатов выборов в Верховную Раду Украины.

Киевская карьера Виталия началась с учебы в аспирантуре Киевского университета физвоспитания и спорта (1996 г.). Через год будущий боксер вместе с братом основал Международный фонд содействия развитию спорта "Спорт - XXI век" для поддержки молодых спортсменов и ветеранов. С 2003 возглавил правление благотворительной организации "Фонд братьев Кличко". Живет в Киеве.

По материалам РБК-Украина

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях